FOURSQUARE

Foursquare (сокращённо: 4sq) — социальная сеть с функцией геопозиционирования, предназначенная в основном для работы с мобильными устройствами. Данный сервис доступен пользователям с устройствами, которые оборудованы GPS-навигацией, например пользователям смартфонов, но и просто для работы с любым сотовым телефоном. Если мобильный телефон не оборудован GPS-навигацией, то местоположение определяется с помощью сервиса LBS. Пользователи отмечаются («check-in») в различных точках маршрута с помощью мобильной версии веб-сайта, SMS-сообщения или же специального приложения, разработанного под определённую ОС мобильного устройства.

Foursquare является веб- и мобильным приложением, которое позволяет пользователю соединяться с друзьями, обновлять своё и узнавать их местоположение.

Если пользователь в течение последних 30 дней отмечался в определённом объекте больше дней чем кто-либо из прочих посетителей (здесь имеется в виду такой принцип подсчёта отметок: 1 день — 1 отметка), и если в профиль пользователя была загружена фотография, то он объявляется «Мэром» этого объекта, и сохраняет это звание до того момента, пока количество отметок другого участника не превзойдёт количество отметок мэра. Начиная с 26 августа 2010 года, foursquare также уведомляет пользователя о количестве оставшихся дней до момента, когда он может стать мэром заведения. Пользователь может быть мэром нескольких мест одновременно, в таком случае, количество таких мест не ограничивается системой.

Первая точка маршрута Казанская застава - Обелиск заставы (ПАМЯТНЫЙ ЗНАК)

Помогите своим друзьям находить интересные места!

Отправьте им ссылку на эти результаты поиска: http://4sq.com/2GFS9C7

Профиль https://ru.foursquare.com/user/475042887

Для удобства описаний мест созданна страница с сети facebook "Казанская застава"

Имя @kazantrakt

URL https://www.facebook.com/kazantrakt/

Тьютор проекта Вячеслав Димов создал на сервисе Foursquare список "Казанский тракт" и предлагает оценить места ("зачекинится" с фотографией здания) включенные в этот список. В списке содержатся почтовые отделения городов, поселков и деревень находящиеся на казанском и сибирском трактах. Участникам сетевой образовательной программы предлагается создать свой список ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ своего города, поселка или деревни.

Пример

Достопримечательности Челябинска - Foursquare

Достопримечательности Санкт-Петербург - Foursquare