Сборник произведений известных кубанских писателей вышел в свет в Краснодаре

Post date: Jun 23, 2014 10:18:58 AM

Произведения самых титулованных кубанских авторов в одной книге. Краснодарское отделение Союза писателей России представило журналистам юбилейное издание. Оно называется «Звезды над Кубанью». В книге собраны труды 30 самых титулованных кубанских поэтов и прозаиков. К печати авторы сами выбирали те произведения, которые на их взгляд наиболее подходят для книги. Таким образом, в сборнике оказались и очерки о природе, и философские сочинения, и сюрреалистические произведения.

– Вместе с публикацией и фотография представлена, чтобы уж полностью создать образ прозаика, поэта, автора книги, – рассказала председатель Краснодарского регионального отделения Союза писателей России Светлана Макарова. – Затем – творческая биография, и в конце публикации – библиография, чтобы читатель, прочитав, мог, если его заинтересовало, пойти в библиотеку и взять другие книги.

Произведения еще 20 авторов войдут во второй том издания. Правда, когда он выйдет в свет, пока сказать сложно. Авторы только приступили к подбору материала для будущей книги.

http://9tv.ru/news/item/47824

http://9tv.ru//video/may14/27/27_05_14-zvezdy_kubani.mp4