Родина под парусом

Post date: Jan 25, 2013 9:41:04 AM

23 декабря в Анапе, в каминном зале ЦК «Родина» состоялся творческий вечер литературно-художественных объединений «Парус» и «Авангард – «Новогодние фантазии», на котором анапские поэты и прозаики представили театрализованную постановку на новогоднюю тему.

Присутствующие окунулись в романтичную атмосферу волшебной страны под названием «Сказочная Литературия». В этот вечер равнодушных лиц в зале не было – все до единого прониклись светлыми чувствами к образам «Зимы», «Поэта-снеговика», «Музы», от души хохотали над историями «Сказочницы» и рассказом «Писательницы», выступлениями «детей» – действительно ребенка и переодетого взрослого. Поставленный отрывок из «Сказа про Федота-Стрельца, удалого молодца» Леонида Филатова очаровал зрителей и доказал, что каждому поэту не чуждо актерское мастерство: «Царь», «Посол», «Генерал», «Нянька» и «Царевна» настолько вошли в роли, что казалось – явились из прошлого!

Ведущей этого незабываемого вечера была потрясающая «Снегурочка», при содействии «Волшебницы» она знакомила со сказочными персонажами – «Емеля» вышел со «щукой», «Дед Мороз» с мешком подарков, а «Нежданный гость-Лесовик» с шампанским, которым угостил первые ряды зала.

Все эти действия сопровождались музыкальными композициями в исполнении членов творческого объединения композиторов «Орфей», представших в образах «Одинокого волка» и «Снега». И зрители не остались в стороне – они оказались вовлечены в игру «Мини-боевик» и, став сказочными персонажами, прочувствовали, каково «сказку делать былью».

Путешествие в волшебную страну «Сказочная Литературия» завершилось поздравительной песней «Красной Девицы» и приветствием «Нового года».

По окончании вечера гости уходили с хорошим настроением и подарками – разноцветными буклетами литературно-художественных объединений «Парус» и «Авангард» «Новогодние фантазии», содержащими поздравления с Новым годом и список волшебных героев, принявших участие в представлении.