Поздравление Союзу писателей Кубани

Post date: Dec 17, 2012 12:33:41 PM

Краснодарскому краевому отделению

Союза писателей России

ДОРОГИЕ СОЮЗНИКИ!

Сердечно поздравляем вас с 65-летним юбилеем!

Это очень достойный временной рубеж в жизни объединения творческих личностей, чьи литературные произведения уже столько лет заслуженно умножают славу столь щедрого на солнце, урожаи, гостеприимство и, главное, таланты Кубанского края по всей России и далее за её границы, повсюду, где только звучит русский язык!

Исторически писатель в России воспринимается выразителем мыслей и чувств народа, его веры, надежд и чаяний, уже традиционно на писателя у нас смотрят как на носителя правды и защитника справедливости. И краснодарские поэты, прозаики и публицисты, своей художественной и профессиональной деятельностью, своей патриотической и гражданской активностью являют прекрасный пример удержания и утверждения этого высокого звания русского писателя в самые сложные и, порой, даже трагичные исторические моменты, переживаемые нашим государством и обществом. Так стоять!

Дорогие коллеги, от всей души желаем вам новых вдохновений, новых произведений, публикаций и непреходящего признания и любви читателей!

От имени Правления Союза и всех писателей России,

Председатель Правления СП России,

Заместитель Председателя Всемирного

Русского Народного Собора В.Н. Ганичев

Уважаемая Светлана Николаевна! Правление Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России поздравляет Вас и всех краснодарских писателей, стоящих на передних рубежах обороны российской духовности и государственности с юбилеем. Желаем Вам творческих успехов, счастья, казацкой крепости.

Председатель правления СПО СПР,

Борис Орлов.

Дорогие наши коллеги по перу!

Калининградское региональное отделение Союза писателей России сердечно поздравляет писательскую организацию Кубани с 65-летием со дня её рождения. Кубанская земля дала немало подлинных мастеров слова, ярких художников, чьи произведения пользуются неизменным успехом и вызывают огромный читательский интерес. Новые имена, приток молодых писательских сил Кубани радует и нас, ваших далёких соседей. Искренне желаем вам здоровья, вдохновения, успехов, творческого долголетия и новых талантливых произведений.

С уважением,

директор КЛФ,

Светлана Супрунова.

Дорогая Светлана Николаевна!

Дорогие коллеги – писатели Кубани!

Сердечно поздравляем всех Вас, наших соседей по карте нашей Родины - России, и Вашу писательскую организацию - Краснодарское отделение Союза писателей России - со славным юбилеем Вашей творческой и общественной деятельности – 65-летием Краснодарской писательской организации. За истекшие годы Вы прошли трудный, но достойный путь полноправных представителей великой русской литературы. Кубань дала нашей Родине немало славных писательских имен, настолько много и настолько славных, что нам бы не хотелось в этом письме называть отдельные имена, потому что мы всех Вас искренне любим, глубоко уважаем и надеемся на дальнейшие встречи и тесное творческое содружество.

Мы желаем Краснодарской организации процветания и плодотворной деятельности на благо русской литературы, а каждому из Вас – отменного здоровья и новых замечательных книг. Счастья Вам и благополучия.

Председатель Ростовского регионального

отделения Союза писателей России,

секретарь правления Союза писателей России Алексей Береговой

Секретарь правления РРО СП России Галина Студеникина