8 класс

4 сентября.

  1. Доделать лист на повторение тем 7 класса, выданный на занятиях, - урок 1 (часть 1 и часть 2) - формулы сокращённого умножения, свойства степеней.

  2. Повторить (устно (словами) и письменно (буквами)) формулы сокращённого умножения. На следующей неделе проведу письменный диктант на эти формулы.

5 сентября.

Выучить формулы сокращённого умножения!!! Проведу диктант.

8 сентября

Подготовиться к входному контрольному устному счёту (пройдёт на следующем уроке алгебры). Основная тема - все действия с обыкновенными и десятичными дробями, свойства степеней.

12 сентября

  1. Решить пробный вариант ВПР за курс 7-го класса (листы с вариантами заданий выданы на уроке).

Для отсутствовавших на уроке (в субботу, 12 сентября) - в разделе сайта 8 класс/Подготовка к ВПР опубликованы выданные в классе варианты указанных заданий. Можно выбрать любой вариант для решения.

14 сентября (на 15 сентября)

  1. Для всех, кто не выполнил д/з за 12 сентября (вариант ВПР) - сделать и принести на занятие 15 сентября

  2. №№ 19, 20, 22, 13 (учебник)

  3. Подготовиться к самостоятельной работе по отрицательным, положительным числам, определению знака алгебраического выражения, решению линейных уравнений и уравнений, сводящихся к линейным.

15 сентября (на 19 сентября)

  1. Параграф 2 - знать определение числового неравенства; вспомнить правила сравнения обыкновенных и десятичных дробей, понятие противоположного числа, формулы сокращённого умножения, действия с многочленами.

  2. Внимание!

В субботу (19 сентября) или в понедельник (21 сентября), в зависимости от того, когда материалы поступят в школу, будет проведена городская диагностическая работа по алгебре за курс 7-го класса.

В связи с этим, выучить (повторить):

  • формулы сокращённого умножения - разность квадратов, квадрат разности, квадрат суммы;

  • разложение многочлена на множители методом группировки слагаемых и вынесения общего множителя за скобки;

  • решение линейных уравнений и систем линейных уравнений;

  • алгоритм решения текстовых задач на растворы, смеси и сплавы (если подобные задачи не решали в прошлом учебном году, то внимательно изучить раздел данного сайта Подготовка к экзамену/ Решение текстовых задач / На растворы, смеси и сплавы. И буквально выучить алгоритм решения подобных задач, приведённый в указанном разделе.

19 сентября

В связи с проведением административной городской диагностической работой по алгебре за курс 7-го класса, д/з остаётся прежним (см. 15 сентября).

26 сентября (на 28 сентября)

  1. С листа, выданного в классе: №№ 31.20 - 31.24 (обязательно); №№31.25 - 31.28 (по желанию, на дополнительную отметку).