2014 01 04

Post date: Jan 5, 2014 3:21:02 PM

Чай из дикоросов в зимнем лесу

Прогулка в лес хороша в любое время года. Летом лес радует нас богатой палитрой красок, благозвучием птичьего многоголосья, большим разнообразием цветов, плодов и трав, которые не только ласкают взор, но и представляют собой обширные запасы витаминов и питательных веществ. Зимний лес не менее прекрасен в своём роскошном снежном уборе. Его морозная тишина, редко прерываемая каким-либо звуком, торжественна, она внушает чувство благоговейного восторга перед Природой. А помимо красот чудесных пейзажей лес и зимой может порадовать нас угощеньем из своих кладовых, предлагая достаточно широкий выбор для приготовления горячего бодрящего чая, напитка, насыщенного витаминами, минералами, эфирными маслами и обладающего большой целебной силой. Такие чайные напитки можно готовить в котелке, разведя для этого небольшой костёр, чтобы вскипятить воду. А можно запастись термосом со свежим кипятком ещё дома, перед выходом в лес, и складывать в него подходящие для горячего напитка части растений, найденные в лесу во время прогулки. В обоих случаях у вас в результате получится насыщенный и ароматный настой, в который можно, при желании, добавить сахару или мёду.

https://vk.com/travoveds?z=photo-1161138_318822466%2Fwall-1161138_2311

В своих публикациях мы, Сергей и Наталия Апполоновы, расскажем вам, какие растения можно использовать для приготовления зимнего лесного чая, который, к слову сказать, можно прихватить в термосе домой и продлить удовольствие от прогулки по зимнему лесу, попивая вечером ароматный и вкусный чай.

Первый выпуск подготовлен нами на прогулке 4 января 2014 года. В последующих выпусках мы расскажем о других возможных вариантах чайных композиций, которые предлагает нам природа в зимний период.