Сбербанк России. Волго-Вятский банк Сбербанка России


Почти треть активов всего банковского сектора России сосредоточена в одном крупнейшем российском банке – ОАО «Сбербанк России». Это не просто крупнейший в России банк, но и ведущий глобальный финансовый институт.

Сбербанк ключевой кредитор для отечественной экономики, на рынке вкладов его доля – также крупнейшая. Не будет преувеличением сказать, что Сбербанк –наиболее известный и пользующийся популярностью у населения, его доверием. Уверенностью в надёжности Сбера.

Цифры красноречивы: свыше 110 миллионов «физиков» и почти миллион организаций в 22 странах пользуются услугами Сбербанка. У него крупная зарубежная сеть, а в России у банка самая обширная филиальная сеть, превышающая 17 тысяч отделений и структурных подразделений.

Сбербанк: свыше 90 тысяч

устройств самообслуживания

Сбербанк России, над которым автор этих строк, сталкиваясь с очередями в отделении, случалось, подтрунивал: чего ждать, ему уж больше 150 лет (основан банк в 1841 году), оказался словно бы вулканом, клокочущим внутри, накапливающим энергию, прежде чем показать свою неукротимую мощь. Сегодня уже свыше 70 процентов россиян пользуются услугами Сбербанка. Естественно, что Сбер предлагает кредиты и вклады, банковские карты, инвестиции и ценные бумаги, страховые и пенсионные программы, различные дополнительные услуги (например, здесь можно арендовать сейф, приобрести монеты и драгоценные металлы, купить наличную валюту). Конечно же, банк осуществляет переводы и платежи. При этом нужно отметить, что не проформой оказалась программа сделать Сбербанк банком шаговой доступности. Очень активна и работа по внедрению устройств самообслуживания, через которые можно самостоятельно осуществлять платежи и переводы массе получателей, при этом существенно экономить на банковской комиссии.

На сегодня действуют свыше 90 тысяч устройств самообслуживания. Как конкретизировал Сергей Панюшкин, занимающий должность директора Центра управления сетью устройств самообслуживания, за месяц клиенты совершают около 430 млн операций через банкоматы Сбербанка (рост показателя за минувший год – 10 процентов). На переводы и платежи, обслуживание информационного типа приходится более половины операций.

Активнее начинают использовать россияне и безналичные платежи, – 64 процентов достигла доля безналичных платежей в устройствах самообслуживания Сбербанка. Их, в самом деле, шаговая доступность, надёжность и стабильность предоставляемых услуг нельзя не оценить по достоинству.

Международный монетный форум – World Money Fair

Лидеры монетного бизнеса со всего мира представили новинки своей продукции-2015 на ежегодном World Money Fair в Берлине. Приняла участие в этом Международном форуме и делегация Сбербанка. Его достижения в развитии партнерства с монетными дворами мира отразил концептуальный дизайн стенда.

В рамках форума состоялись переговоры с контрагентами, были согласованы программы на этот год по приобретению монет, проработаны вопросы сотрудничества с новыми монетопроизводителями.

Результаты плодотворной работы на форуме станут наглядными уже скоро: в начале первого весеннего месяца банк предложит своим клиентам монеты к 8 Марта, посвящённые православной Пасхе, подарочные монеты иных тематик – также с оригинальным праздничным дизайном.

Только за минувший год Сбербанк, по словам Владимира Таранкова, возглавляющего отдел комиссионных продуктов Сбербанка, реализовал 243,5 тыс. золотых монет (всего – 720 тыс. монет). Банк получил доход от операций, превышающий 1,8 млрд рублей. Преимущественным спросом (более 60 процентов) пользовались монеты российские, естественно – тематики олимпийской.

А за четыре года действия Монетной программы «Сочи 2014» банк реализовал более 908 тысяч монет из драгметаллов. Сумма продаж превысила 9,7 млрд рублей.

А для чего планете человечество? Вот ведь вопрос… Мы на Земле чужие?* Логика человека лишена логичности – 49. Все мы боссы...

«Чтоб кобелёк не затерялся!» – случай из жизни –

* Совсем не детские вопросы ребёнка* Если число для тебя значимо, то как ты ни крути...Рассказ учительницы

* Штопором – в швейцарские часы

* Чело... Искусственный интеллект?!

* Если всем будет хорошо, то всем станет плохо?!!

Чуждые Природе

Больше ответов – больше вопросов...

Хочешь не только считать себя умным, но и зарабатывать своим умом?

Subscribe to Posts of * Миниатюры – размышления о жизни /Сергей Авдеев/ by Email