Что дума думает? Не перенять ли опыт Ямала по регистрации домашних животных?!

Заставят проходить принудительную регистрацию владельцев собак на Ямале. Делается это для улучшения содержания животных, повышения безопасности не только окружающих, но и самих животных. Общество охраны животных будет принимать активное участие в этом важном мероприятии, инициаторами которого выступили ямальские правоохранители вкупе с организацией по защите домашних животных. Побудила к столь радикальным мерам крайне неблагоприятная ситуация с домашними животными, которых хозяева попросту выбросили на улицу.

Забывают хозяева, что нужно отвечать за тех, кого приручили. Купили – не ради игрушки, забавы. Нужно кормить животных, ухаживать за ними, заниматься их правильным воспитанием.

Однако обременять себя подобными хлопотами хотят далеко не все. Результат – немало брошенных животных, много собак, которые забиты, запуганы, голодны. И обозлены на человека. Нередко нападают на людей. Последствия бывают порой очень тяжелыми. А хозяина животного наказать не представляется возможным.

Сходила кошечка «за хлебушком»...

О любви в словах не говорят...

Как Ферапонт со спиртным «завязал»

* Как мерзавку проучили

Принудительная регистрация владельцев собак поможет изменить ситуацию в корне. К тому же служба по охране животных будет выявлять факты жестокого обращения с животными, пополнять списки владельцев четвероногих.

Созданная база данных собаководов позволит осуществлять четкий контроль за собаководами. А при необходимости – и наказать владельца собаки, в том числе - привлечь и к уголовной ответственности.

Разве у нас отношение к животным много лучше? Владельцев которых, особенно – собаководов, которых не то что можно, а необходимо привлекать к ответственности, меньше?

* Об интеллекте собак. И не только собак

Собаки – умные. Но кошки – умнее. Сами посудите

* «Спаситель»

Что дума думает? Не перенять ли опыт Ямала по регистрации домашних животных?!

* Логика человека лишена логичности – 35. «Да оно не выстрелит!»

Есть ли экстрасенсы, или Ноты знают все, музыку пишут – композиторы