Благотворительность – закон богатства

Благотворительность – закон богатства

Если задуматься над теми трендами и течениями, признанными модными, чуть посмотреть в истоки их, немного в историю, то явными станут древние значения становящихся опять модными дел. Например, благотворительность, которая находит всё более широкое распространение. Не потому ли, что многие, даже богатейшие, на пути к своему богатству осознали, что всё хрупко – и даже богатство, нередко спасающие от многих бед, не только может их причинить и доставить, но и само по себе оно очень даже хрупкое… И один из законов богатства гласит – отдавать часть его на благотворительность.

С учетом нового тренда и для лучшего его формирования банки даже выпустили специальные аффинити-карты (в переводе с английского affinity означает сопричастность). Появились они ещё в 1980 году в США, однако российские банки подхватили идею совсем недавно.

Первым стартовало ОАО «Сбербанк России» еще 2008 году. По карточке Сбербанка «Подари жизнь» в одноименный благотворительный фонд перечисляется 0,3% от суммы покупок клиента, и столько же перечисляет сам Сбербанк. При этом клиент получает скидку на половину суммы за первый год обслуживания карты.

Расплачиваясь аффинити-картой – они «привязаны» к конкретному благотворительному фонду или проекту, - держатель её таким образом даёт поручение банку перечислить определённый процент от потраченной суммы на счёт конкретного фонда. Но взнос делается не только со счёта держателя карты, перечисляются деньги – такая же сумма и банком-эмитентом. Или же только банком. А нередко ещё, перечисляя в благотворительную организацию сумму, банк поощряет за такое поручение клиента. Например, оплачивает 50% комиссии по обслуживанию карты (в первый год) Промсвязьбанк, - он занимается благотворительностью через «Линию жизни» (фонд спасения тяжелобольных детей).

Россельхозбанк содействует благотворительной программе по поддержке амурских тигров, эта его карта и называется «Амурский тигр».

Аффинити-карты имеют красивый дизайн и позволяют их держателям, памятуя о законах богатства, оказывать реальную и в сумме весьма существенную помощь тем, кто в ней нуждается. Поэтому всё более широкое распространение находят аффинити-карты в России.


Рассказ учительницы

Противоестественный отбор

* И он «отлапал». До звона в голове

Логика человека лишена логичности – 57. Нам не ровня дикари?

Больше ответов – больше вопросов...

* Убийство для потехи

* Сходила кошечка «за хлебушком»...


Хочешь не только считать себя умным, но и зарабатывать своим умом?