ФСКН: наступление на наркопреступность продолжается

ФСКН: наступление на наркопреступность

продолжается

Виктор Иванов, возглавляющий российскую службу (ФСКН), ведущую борьбу с распространением, оборотом наркотиков предложил ввести уголовную ответственность для тех граждан, которые способствуют распространению наркотических средств синтетического происхождения.

Если говорить конкретнее, то Виктор Иванов, служба которого продолжает наступление на наркопреступность, внёс предложение: не только создание интернет-ресурсов, через которые производится рекламирование и сбыт наркотических средств, но и администрирование таких ресурсов, их продвижение и предоставление оным технической помощи карать в соответствии со статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. Предлагается также конфисковывать используемое для продвижения уличённых в подобных деяниях сайтов оборудование.

Подтолкнуло к нововведениям буквально массово поразившее в некоторых регионах отравление спайсами — свыше 2 тысяч пострадавших, 40 — с летальным исходом.

Конечно, бытуют разные мнения о борьбе с наркоманией. Порой доводится слышать и такие: не стоит говорить о наркомании вообще, поскольку это служит тоже своего рода рекламой. Вряд ли способна такая «зонтичная политика» привести к добру. Нельзя делать вид, что проблемы не существует. Тем более что очевидно: обстоят дела совсем не так.

Встречаются и такие суждения (экономистов, экспертов мирового уровня): если бы не средства наркомафии, которые она, «отмывая», вкладывает в мировую экономику, то состояние оной уже давно и значительно бы пошатнулось. Однако это, даже если и имеет под собой основания, совсем не означает, что является сиё приемлемым для человечества путём.