Темпорология

МАШИНА ВРЕМЕНИ - ВОЗМОЖНА!

Пожалуй самый закрытый проект космопоиска, о ходе которого мир узнал из статьи, опубликованной в журнале "Техника Молодежи" №4 (1993).

За основу смелого эксперимента, взяли идею печально знаменитого "Филадельфийского эксперимента" (1943), так и некие выкладки, построенные на внушающих доверие свидетельствах очевидцев, побывавших на борту НЛО и сумевших заметить ряд технических деталей, которые без предварительного сговора - удивительно совпадали.

Для эксперимента, удалось построить первый стенд, который назывался "ЛОВОНДАТР" и весной 1990 года, начались первые эксперименты. Если максимально упростить, то суть опытов, заключалась в том, что несколько вложенных друг в друга сфер, подобно сшитому из шестиугольников футбольному мячу, оснащались покрывающими поверхность соленоидами, на которые подавалась определенная частота, входившая в резонанс с "обшивкой" предыдущего и последующего слоя. Таким образом, экспериментально достигалось небольшое замедление времени внутри "изолированной" электромагнитным полем центральной сферы, где находились контрольные инструменты и подопытные животные.

Вскоре, дошла очередь и до опытного образца, к который мог поместится человек. Такая модель была собрана и стационарно установлена в (условно) аномальной зоне "Медведецкая Гряда". Подробности начальных опытов, вы можете при желании почерпнуть из книги В.А. Черноброва "Тайны времени" (Олимп. 1999). Все прошедшие эксперимент добровольцы, живы, здоровы и активно делятся впечатлениями.

К сожалению, установленный на полигоне прототип МВ №04, был разбит вандалами и натурные опыты приостановились. К тому же, в 2017 году, из жизни ушёл идейный вдохновитель всех работ по МВ, В.А. Чернобров. Тем не менее... перед самым началом неудач, на стенде были получены совсем неожиданные и сенсационные результаты, о которых я (когда придёт время) расскажу в рамках страницы, рассказывающей о проекте "ДРОМОС".

После безвременного ухода В.А. Черноброва, работы в рамках проекта продолжает А.В.Фролов, который собирается в 2018 году, построить еще один прототип испытательного стенда МВ. Подробности, можно узнать на его сайте, вот тут.

Для более полного представления, рекомендую просмотреть архивный доклад ВЧ, подробно раскрывающий как саму историю вопроса, принцип работы прототипа, так и объяснение полученных результатов.

Еще одну перспективную работу по изучению свойств времени проводит коллектив Д. Г. Павлова. Принцип его работ несколько иной чем в работах Фролова-Черноброва и сосредоточен на попытках создать "гиперболическую линзу потока времени". Не смотря на экзотическое название, идея не настолько безумная, как может показаться на первый взгляд. В принципе, если вам интересно, вы можете все сами услышать из первых уст.