Календарь

ШАГ 4: Перед вами - экспедиционный календарь (мероприятия "категории А", т.е "открытые"). Мы активно осваиваем сервисы Гугл, делая удобным размещение информации и соответственно рассылку оповещении о предстоящих экспедициях, лекциях, семинарах и встречах. Подключившись к этому календарю, вы сможете получать оповещения прямо в планировщик своего телефона и на электронную почту, что - очень удобно! Пусть пока тут пустовато, но я не теряю надежды, что понемногу тут все оживет, как в старые добрые времена...

как подключить?

Для тех кто активно пользуется электронной почтой Gmail, этот сервис будет не новость, однако как показало тестирование, стандартное добавление календаря через URL, по какой-то причине не работает, потому мы опишем альтернативный метод подключения общего экспедиционного календаря:

  • В открывшимся листе календаря, нажмите иконку "Google Календарь" в правом нижнем углу (это надо сделать прямо вот на этой же странице, чуть выше - в виджете календаря).
  • При автоматическом переходе c вэб-версии в свой профиль, просто нажмите "добавить" в диалоговом окне, предлагающим добавить календарь. Всё! Готово! теперь вы можете видеть общие календарные мероприятия и добавлять свои. Не забывайте в настройках календаря, планшета и телефона включить его отображение и все... Теперь вы знаете о мероприятиях и можете на них не только подписываться, но и создавать их, собирая участников!

Вообще, возьмите за привычку как-то обозначать ваш интерес, что бы не получилось распространенная ситуация, когда организатор поехал на вылазку малой компанией, договорился с лэндлордом, владельцем земли, имущества или местными властями- и вдруг, приехала нежданная толпа в пару десяток человек, на которую совсем не рассчитывали... К тому же, вы должны понимать, что в режиме горячей импровизации кардинально переделывать экспедиционные планы, дабы дать всем достойное и интересное задание - занятие весьма не благодарное. Соблюдайте дисциплину! :) Пожалуйста!

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВАХ?

Как правило, все устройства под управлением ОС Андроид, по умолчанию используют встроенный сервис календаря Google, а значит после добавления общего календаря проблем с его отображением не будет. Можно конечно использовать стандартное приложение и виджет календаря, идущий в составе заводских программ вашего планшета или телефона, но можно и установить с маркета любой другой, который покажется вам удобным в использовании. Лично я использую - Clean Calendar Widget Pro но есть навалом и бесплатных.

Как встроить?


Общедоступная ссылка на календарь

https://calendar.google.com/calendar/embed?src=fcorei4799n122kc2jtjb72uhk%40group.calendar.google.com&ctz=Europe%2FLondon

Общедоступный линк на календарь в формате iCal

https://calendar.google.com/calendar/ical/fcorei4799n122kc2jtjb72uhk%40group.calendar.google.com/public/basic.ics


Ну вот, теперь, когда вы подключены к системе обмена информацией, зарегистрированы и в курсе событии, можно переходить к разделу, объясняющему все то, чем мы занимаемся. Идём на страницу - НАПРАВЛЕНИЯ.