ЛАБОРАТОРИЯ НЕКТОНА

АРХИВНЫЙ САЙТ * КОСМОПОИСК 2.0

Памяти В.А.Черноброва

Вы оказались на сайте авторских материалов, публикуемых мною, Владом Гущей (Wlad Gusca) с момента создания Рижской группы исследователей спорадических явлений "Лаборатория Нектона" в 1996 году и до самого распада Московского КОСМОПОИСКа (04.10.2018), тем не менее, не смотря на объективные трудности - работа продолжается, хоть уже не в таких масштабах и не такими темпами как бывало ранее. Итак, на этом сайте Вы сможете найти ссылки, формы, проекты и отчёты по основным темам, над которыми уже (более) двух десятилетии работает возглавляемая мною группа. Сюда же частично войдут обработанные мной данные и сводные отчеты из закрытого архива Вадима Черноброва разбор которого продолжается. Разумеется все эти наработки, необходимо кому-то передать и я буду рад, если вам все это хотя бы частично пригодится для вашего быть может, самого важного открытия в познании мироздания Вселенной...

В. А. Чернобров

V. A. Gusca

Те из вас, кто оказался тут в поисках материалов старых сайтов necton.lv или nectonlab.org могут сильно не расстраиваться - почти все материалы старого сайта сохранены, хоть и лежат теперь в архиве Yandex.Дзен. К счастью, время диктует свои правила и классические форумы, "модные" лет 15 назад, с развитием мессенджеров и цифровых социальных платформ практический изжили себя превратившись в очевидный анахронизм. Следуя техническому прогрессу, я решил что продолжать содержать полноценный обслуживаемый сервер ради пары сотен авторских статей и ссылок на онлайн-документы - это совершенно необоснованная трата времени и ресурсов, к тому же увы.. все мы не вечны. А потому, я все тут немного прибрал, перетащил на бесплатную платформу и частично адаптировал под различные полезные сервисы от Гугла. Обещаю, что буду вносить изменения по мере пополнения информации, а так же на основе ваших замечании. Для тех кто был с нами и хочет оставаться, или же только планирует стать частью нас - пройдите не сложную регистрацию, это действительно необходимая процедура и вероятно мы сможем подобрать вам единомышленников по географическому расположению или тематическим предпочтениям.

Теперь немного о планах. После того, как будет восстановлена основная часть материалов по тематическим разделам, мы попробуем реализовать систему заочного обучения на основе моих методичек и курса школы "Сталкер" от А.Б. Петухова, многим это я думаю очень пригодится. P.S. -В 2019 возобновила работу одноименная школа, так что если вы живете в Москве или Подмосковье, можете использовать шанс пройти совершенно бесплатный курс у легендарного уфолога А. Петухова. Для этого достаточно подать заявку.

Перед тем как вы продолжите изучение сайта я рекомендую вам внимательно дочитывать все страницы и хорошенько излазить все закоулки этого сайта (а они тут определенно есть, но хорошо запрятаны для особо внимательных). Ну что же, с вводной информацией вы более менее знакомы, так что для дальнейшей навигации по сайту, просто нажмите одну из двух кнопок, представленных ниже и следуйте пошаговой инструкции. Если вы здесь в первый раз, очень рекомендую начать с "курса новичка" где вы пройдете небольшую вводную.

Немного о нас: Организация КРИПТОФИЗИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО (как подразделение Космопоиска в Европе), основана 22 июня 1996 года, как общество изучения спорадических атмосферных явлений (НЛО и др.). Первоначальный костяк участников, составили студенты-технари, с навязчивой задачей проверить тот невероятный массив информации о различных феноменах, внезапно свалившиеся на всех нас, через публикации в СМИ в первой половине 90-х годов, прошлого столетия. Именно это и предопределило строгую научно-техническую направленность в изучении любого явления, которое можно было бы “померить приборами” а не полагаться целиком на субъективные ощущения. В сентябре 2004 года, наше сообщество, стало структурным подразделением международной организации КОСМОПОИСК. С 2005 года, с приходом в организацию военных историков, начались активные изыскания в области фортификации, истории и военной археологии что позволило исследовать и систематизировать множество исторических и геоморфологических объектов, до этого считавшихся не изученными. В это же время, уже активно шли работы по научной систематизации данных в области цереологии, криптобиологии и уфологии. Увы, 99,8% всех "аномальных чудес", о которых пишут СМИ, нашли своё рациональное объяснение, однако все же есть и то, что не поддается рациональному объяснению и на что действительно стоит обратить внимание, и об этом, мы расскажем на страницах этого сайта.

По сей день, мы активно и одинаково успешно, занимаемся как проблемами аномальных явлений, так и историческими (военно-историческими) изысканиями. Общественная организация Криптофизическое сообщество, официально зарегистрирована на территории Европейского союза и реализует специализированную уставную деятельность. Единый регистрационный номер Европейского союза: EU VAT: LV 40008110188. В настоящее время базируется в Великобритании.