Направления и проекты

На этой странице, вы можете найти информацию об актуальных проектах и направлениях. Следует учитывать, что некоторые из них были начаты не вчера и находятся в режиме актуальных исследовании уже пару десятилетии и принимая во внимание, довольно не предсказуемую специфику аномальных явлении, могут познаваться достаточно медленно. Разумеется, вы можете помочь ускорить этот процесс и быть может, именно вы - будете тем человеком, кто систематизирует накопленный до вас опыт и сделает свое уникальное открытие. Итак, давайте разбираться...

КРУГИ НА ПОЛЯХ

Феномен "кругов на полях" появился отнюдь не в начале 90-х и упоминается еще в пять веков назад. Так или иначе, количество рукотворных подделок. Руководитель проекта Влад Гуща.

НЛО


ШАРОВЫЕ МОЛНИИ

Если с обычной линейной молнией все вроде как понятно, то с ее разновидностью - шаровой молнией полная неясность. Тем не менее, анализ и классификация случаев наблюдении шаровой молнии, дала весьма неожиданный результат.... Об этом, в книге руководителя проектом, известного Белорусского исследователя Ильи Бутова.

МЕТЕОРИТЫ



НИКТО НЕ ЗАБЫТ....

Данный проект создан с целью изучения, накопления и обработке всей имеющийся информации об известных захоронениях солдат и матросов Красной армии и Русский Императорской армии на территории Великобритании, Франции (и стран Европы). Условно, проект разделен на две мировые войны. Пройдите по ссылке: