Латвия - Космопоиск

Группа была основана 22 июня 1996 года и полноценно проработала до весны 2010 года. К сожалению, вмешались политико-экономические факторы и вступление стран Прибалтики в Евросоюз вызвал лавинообразный отток населения в страны западной Европы.

Разумеется, это тут же отразилось на исследовательской деятельности, на что повлияло истощение группы потенциальных наблюдателей. К весне 2010 года, количество наблюдении в сравнении с показателями 2004-2006 года снизилось на 92% и с нескольких десятков, упало до нескольких рапортов в год. В первую очередь, сложившийся ситуация немедленно отразилась именно там, где сообщения очевидцев имеют критическое значение - уфология, феномен "кругов на полях" и криптозоология.

Весной 2010 года, было принято решение расформировать Рижскую группу и на ее базе, создать локальные группы в Германии и Англии, что и было сделано. На территории Латвии остались несколько человек из старого состава Рижской группы, которые должны были взять на себя работу с очевидцами и выезды на место. К сожалению, в отсутствии командного ядра и постоянной деятельности энтузиасты самоустранились от исследовании и к 2015 году, деятельность Рижской группы практический сошла на нет и носит эпизодический характер.

Тем не менее, силами Английской группы продолжаются прибалтийские работы в рамках проекта "ДРОМОС", а так же в направлениях цереологии, геопатологии и уфологии.