2023 год. Нумерологический прогноз.

Автор текста Елена Заремба.


Автор фотоизображения Збройні Сили України.

Огнём и мечом (*)(**) или не рой яму другому…

(*) С латинского: "Igni et ferro". Буквальный перевод: "Огнем и железом". В основе выражения древний способ врачевать раны с помощью хирургического вмешательства ("железо") и прижиганий ("огонь") - для обеззараживания. Этот способ лечения вошел в историю благодаря легендарному врачу Древней Греции Гиппократу (ок. 460-370 до н. э.), который сказал: "Что не исцеляет лекарство, то лечит железо, что не лечит железо, то лечит огонь" - Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat. (У афоризма Гиппократа есть продолжение: "... а чего огонь не излечивает, то должно считать неизлечимым".) Позднее в Древнем Риме это выражение было переосмыслено применительно к военному делу. Так, у римских поэтов I в. до н. э. (Овидий, Проперций и др.) выражение употребляется в значении: бороться с врагом "огнем" (предавая вражеские города огню) и "железом" (мечом). Поэтому позднее в язык европейских народов вошло выражение "огнем и мечом". Значение: С беспощадной жестокостью, уничтожая все. (Источник информации Интернет).

(**)«Огнём и мечом» — название романа Генрика Сенкевича, в котором изображена борьба украинского казачества с панской Польшей в XVII в. В дальнейшем же выражение это стало употребляться в значении: безжалостно истреблять, уничтожать вообще что-либо, применяя самые крайние меры насилия. (Источник информации Интернет).

Как интересно проигралась в 2022 году тема, о которой писали многие и в том числе и я. Что по факту свершается битва Добра и Зла, Света и Тьмы. Это же надо, к концу года Тьма попыталась буквально погасить Людям Свет. Из-за этого даже подготовка этого прогноза несколько растянулась по времени. Если свет какое-то время был три – пять часов в сутки, то это влияет на процесс. Но Свет рассеивает Тьму. Ведь Свет материален и измерим, а Тьма – это всего лишь отсутствие Света. С большой Благодарностью ко всем тем людям, которые сделали возможным написание этого текста. Что ж, поехали.

Итак, если кто-то рассчитывал, что война закончится к Новому году, то, очевидно, что нет. Военная тема в наступающем 2023 году будет тем холстом, на котором будет писаться весь событийный ряд года и целеполагающие смыслы для человечества в целом. Земной шар такой маленький и не будет уголка на Земле, куда бы не докатились отголоски российско-украинской войны, в той или иной форме.

2023–й год будет закладывать тенденции, определяющие развитие Цивилизации в будущем. Война и всё, что с ней связано, окажет прямое и колоссальное влияние на планы и задачи человечества, как в ближайшей перспективе, так и отдалённой. Это касается абсолютно всех сфер, как социального, политического, так и технологического характера. Мир необратимо изменился. Пора обновить и его цели. Старые методы будут отмирать, война будет проходить в парадигме «учиться и воевать» и «учиться воевать».

День, в который стартует год, показывает, какого типа картина энергетики будет присуща всему году. «Огнём и мечом» - этот образ всплыл именно в контексте свойств первого дня года (по системе Александрова А.Ф. первое и второе рабочие числа 9 (стихия металл), а третье и четвёртое -7 (стихия огонь)). И как видно в приведенной выше информации, дело не в одноимённом фильме. Данная фраза имеет вполне устойчивое смысловое содержание, которая, думаю, очень точно описывает контуры событийного ряда года.

Этот год будет временем проверки жизнеспособности идей, которые будут вдохновлять массы на действие или бездействие. Максимальные шанс на победу будет иметь та идея, которая будет резонировать с главными тенденциями наступившей Эры Водолея: «Свобода. Равенство и Братство». В этом месте каждый может самостоятельно оценить то, что его вдохновляет на соответствие предмета вдохновения этим тенденциям. И сделать выводы. Причём, инвертированные сценарии: «Война – это мир. Свобода – это рабство. (с) и прочие конструкции из серии «братские народы, один народ» и т.д. с тенденциями эпохи Водолея в противофазе. Можно убедить себя, окружающих, но Творец видит всё как есть в истинном проявлении. И мера будет мерять по соответствию Истине, а не глубине самообмана.

В 2023 году значительную роль будет играть информация, как таковая, будут подниматься из небытия пласты исторической информации, будет всплеск разных проявлений информационной войны. Особую роль будут играть инструменты волнового распространения информации, такие, как, например, соц.сети. Возможно, будут всплывать какие-то сведения, и прокатываться скандалы на предмет манипулирования сетями социально значимой информацией. Крику будет много, в общем. Ситуация будет динамичной, с быстрыми и внезапными «сменами декораций».

Человечество будет учиться правильно использовать свободу и выстраивать осознание необходимости качественного определения целей. А качество цели будет определяться тем, служит ли она созидательному развитию, способствует ли она росту общего духовного уровня Цивилизации. А на нет, как говорится, суда нет. Нет качества цели – извольте деградировать, распадаться и растворяться в истории. Так же критерием качества цели будет её умеренность и адекватность инструментарию и возможностям для её достижения. Это год не прыжков через всю лестницу, а развития шаг за шагом.

Также 2023 год привнесёт тенденцию перехода ряда процессов в скрытый, неявный характер. Могут быть попытки достичь подковёрных договорённостей. Но, если эти договорённости будут идти вразрез с основными тенденциями периода («Свобода, Равенство и Братство»), то они будут «по закону подлости» всплывать на поверхность. И опять крику будет. Также приходит время «бойцов невидимого фронта». Может, о многом мы и не узнаем по факту текущих событий, а намного позже. «Подводные течения» будут затрагивать интересы многих людей. В этом году очень важно будет научиться гибко взаимодействовать с другими людьми вообще и с союзниками в частности. Здесь нужно будет очень качественно выстраивать диалог и внимательно слушать друг друга с готовностью корректировать собственное видение и мнение по результатам диалога. Установка «Моё (наше) мнение единственно верное, любое другое – ошибочно» будет граблями, иногда с топором на конце, на которые владелец этой установки будет наступать.

В этом прогнозе мне захотелось ещё, кроме использования нумерологии, спросить у Рун, о чём мне надо сказать в прогнозе. Какая выпала – не пишу, т.к. дело не в конкретной руне, а в том, какую информацию получу именно я. Ведь даже одна и та же Руна в разных ситуациях подсветит именно ту информацию, которая нужна именно в конкретном вопросе. Глубина смыслов очень большая и иногда читаешь одно и то же описание в разных вопросах и как первый раз его видишь. В сознание проникает только то, что резонирует в данный конкретный момент.

Результат того, что будет происходить в следующем году, уже предопределён. Это окончание процесса, завершающий этап. Всё уже свершилось. Всему, что происходит, надо доверять. Ситуация будет последовательно смещаться в сторону равновесного состояния. Можно сделать осторожное предположение, что к концу года ситуация будет демонстрировать признаки снижения интенсивности и напряжённости. Не всем этот результат понравится. Но сценарий уже необратим. Хочется сказать, что, возможно, уже в сентябре будет вероятная возможность формализовать это равновесие, когда потенциальный победитель будет иметь условный повод праздновать, а побеждённый начнёт осваиваться в новом статусе и осторожно оценивать, сколько поколений он будет выплачивать нанесенный ущерб. Агрессор по итогу получит урок, пропорциональный заряду агрессии.

Надо понимать, что равновесие это будет динамичным, когда условная точка равновесия будет сохраняться и за счёт того, что чем более впечатляющими будут успехи и достижения одной стороны, тем глубже на дно будет погружаться другая. Могут быть локальные вспышки, но они уже не сместят эту равновесную точку.

И победитель и побеждённый войдут в историю и оставят в ней свой след. Но есть нюанс.

Ну, а свой лично центр покоя каждому придётся найти внутри. В бушующем океане истории вокруг покоя не найти. Только каждый сам, своими возможностями по прожитию самых разных состояний. А главное, это то, что остаётся в Душе по итогу, и что меняется в результате внутри.

Как обычно, в качестве взгляда на мир, без претензий на истину в последней инстанции. Может быть, всё вовсе не так, а совершенно иначе.

Кому было интересно, добро пожаловать.



Задать вопрос: контакты.

© 2022 Перепечатка материалов сайта запрещена! Все права защищены.