2017 год.

Нумерологический прогноз.

Автор текста Елена Заремба.

Автор фотоизображения Елена Заремба.

Рассудок или эмоции? Поиск равновесия.

Автор фотоизображения Елена Заремба.

«Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой - и Солнца!» (В.Маяковский)

На деревьях кое-где ещё есть листва, ещё цветут розы, но первый морозец сковывает нежный цветок. Зима не за горами. Уже появились первые новогодние ярмарки в магазинах. Грядёт год Красного Огненного Петуха. В Интернете публикуются первые астрологические прогнозы о том, каким же будет этот год.

А что по этому поводу скажут числа? Ведь каждый день обладает своей энергетикой. А год состоит из дней. Таким образом, по итогу, энергетика года сложится из совокупности энергетик дней этого года. Именно роза во льду ассоциативно показалась мне очень похожей на то, каким можно ждать будущий 2017 год.

Даже поверхностный взгляд на структуру числовых данных за год показывает, что глобально в 2017 году будет стоять задача поиска равновесия между рассудком и эмоциями, прагматизмом и лёгкостью бытия. Год будет ярким и многим запомнится. Этот период можно описать выражением: «С корабля на бал». Если же вспомнить слова старой песни: «Первым делом самолёты, ну а девушки потом», то следует отметить, что в 2017 году «девушки и самолёты» совместятся во времени и пространстве. На протяжении всего года люди будут вынуждены метаться между разумом и чувствами. Фокус внимания человека будет совершать зигзаги в попытке объять необъятное, перемещаясь с одного на другое.

Ещё вспомнился анекдот из студенческой юности: «Если студент будет заниматься только учёбой, то у него вырастут рога. Если студент будет заниматься только любовью, то у него вырастут хвосты. А, если студент будет заниматься и тем и тем одновременно, то он отбросит копыта». Так вот, как раз в 2017 году, если не научиться конструктивно распределять время между ментальной деятельностью (учёба, работа и т.д.) и эмоциональной жизнью (любовь, творчество и т.д.), то можно к концу года получить для себя печальный вариант «отбросить копыта».

Ведь анализ планов выражения энергетики в рассматриваемом периоде показывает, что в 2017 году будут постоянно актуализированы два плана выражения из четырёх: ментальный и эмоциональный. Значительно слабее будет выражен интуитивный план и ещё слабее – физический. То есть у каждого в той или иной мере проявится стремление к построению ментальных конструкций, рациональной оценке происходящего. Но наравне с этим, не последнюю роль станет играть желание ярко выразить свою индивидуальность, показать себя, выделиться на фоне окружающих. Самоуважение и самовыражение, большая потребность в признании и одобрении – такими будут основные тенденции наступающего 2017 года.

Как уже сказано выше, наряду с ментальным планом заметным станет и эмоциональный план, чувства и эмоции будут бурными, порой достигая точки кипения. Активность эмоционального плана выражения благоприятствует творчеству, контактам, общению. Многие смогут почувствовать явное ощущение потока жизни как такового.

Очевидно, что для людей с разной включённой от рождения энергетикой и степень проявления всего вышесказанного будет различная. То есть нельзя говорить, что у всех будет одинаковый накал страстей и все станут эгоцентричными и себялюбивыми. Не для всех эта акцентуация ментального и эмоционального планов будут комфортными. Если человек по натуре спокойный, размеренный, последовательный и прагматичный, то для него этот фейерверк творчества и самовыражения может казаться странным и непонятным. Он может размышлять, что вот то ли дело он сам, много работает, занимается решением конкретных задач, методично, системно, что и позволяет ему стать лучшим в своём деле. При этом в голове крутится мысль, которая раньше в неё не приходила: «А почему бы мне и не показать себя? Я же трудился лучше всех и все должны это признать». И такое желание продемонстрировать свои достижения, будет, по сути, результатом воздействия общей энергетики года на людей такого психотипа.

Натуры же от природы эмоциональные, творческие, в полной мере ощутят подъём и кипение страстей. Желания показать себя миру станет как никогда сильным. Остро выраженной будет потребность выделиться, чтобы заметили и высоко оценили. Оригинальность, экстравагантность и трезвый расчёт будут идти рука об руку весь год. Или же перетягивать канат, если человек не сможет найти конструктивную точку равновесия между этими разноплановыми проявлениями действующей в этом, 2017 году, энергетики. Слишком богатое воображение может сыграть с некоторыми злую шутку, распылив запросы и желания человека по множеству направлений. Что приведёт к отсутствию результата. Хотя здесь на помощь придёт активный ментальный план, энергетика которого будет стремиться выстроить берега и придать форму этому эмоциональному потоку.

Благодаря активному ментальному плану будет актуализирована тема интеллектуальной деятельности. Выражаться это будет в потребности повысить свой уровень знаний и умений. Также люди будут более волевыми в своих действиях. В силу того, что решимость и уверенность в себе будет проявлена в той или иной мере у всех, это может приводить к конфликтным ситуациям, когда происходит борьба мнений и представлений о том, что такое правильно и хорошо. А учитывая активную энергетику эмоционального плана, то многих ждут не шуточные переживания, душевные порывы, а местами даже аффект.

В 2017 году интуитивный план энергетики года будет выражен слабее, чем ментальный и эмоциональный планы выражения. Чаша весов «рациональное-иррациональное» будет перевешивать в сторону рассудка, заглушая голос интуиции структурными, логическими построениями и конструкциями. Люди будут склонны отмахиваться от тихого шёпота внутреннего голоса, точнее, этот шёпот сложнее будет услышать, ведь разум будет активен и громок, да ещё на фоне эмоций и усиления чувств.

И совсем будет слабо звучать энергетика физического плана. В результате людям будет сложно сосредоточиться на выполнении каких-то конкретных задач, связанным с материальным миром. Попросту говоря – всё будет лень, напрягаться желания не будет. А, учитывая активность ментального и эмоционального планов, будет хотеться взять всё либо силой характера либо на обаянии. Будет много пены и мало основы под этой пеной. То есть энергетика года будет понукать человека не столько добыть какие-то материальные блага, сколько получить подтверждение своей значимости и своих достижений. С большой долей вероятности в 2017 году материальные вопросы будет проще решать, проявив самостоятельность, активность, мобильность, коммуникабельность и творческий подход.

Наиболее жёсткой энергетикой в 2017 году будут обладать месяцы январь, октябрь и ноябрь. Здесь в действиях людей будет преобладать эгоцентризм, желание безапелляционно заявить о себе и своих правах. Это может приводить к вспышкам агрессии, выяснению отношений. Ведь жёсткая энергетика проявления силы характера будет влиять на всех.

В феврале, марте, апреле, мае, августе и декабре ментальный и эмоциональный планы будут практически уравновешены по силе проявления. Здесь тоже возможно кипение страстей и перманентное решение вопроса «разум или сердце».

В июне, июле и сентябре эгоизм отступит, будет хотеться любви и эмоций, решения будут приниматься сердцем. Тем более два месяца в году: июль и сентябрь, будут ещё и наиболее интуитивны из всего года, и голос интуиции будет звучать на одном уровне с голосом разума. В этот период захочется расслабиться и сбавить темп.

На выполнение физических работ и решение конкретных материальных задач легче всего можно будет мобилизоваться в апреле и мае. Остальной год будет заниматься этим лень и недосуг. Хотя сила воли вполне может компенсировать нежелание физически напрягаться. Ведь в приоритете в 2017 году будет потребность и стремление самовыразиться, а не выполнить какой-то объём работ просто потому что надо работать.

Очевидно, что при такой разбалансированной по планам выражения энергетике, год обещает быть непростым, но интересным. Год крайностей и максимализма. На волне энергетики, заставляющей заявить о себе, вполне может быть кому-то легче будет поверить в себя и расстаться с комплексами. Заодно, наконец, попрощаться с зависимостью от оценочного суждения других, осознав свою ценность, как неповторимой частички человечества вообще. К кому-то придёт долгожданная вера в себя, и поток творческой энергии вознесёт на самую вершину Олимпа. Кто-то расстанется со страхами и сделает шаг навстречу своей мечте. Ну а кто-то, может быть, первый раз в жизни всем сердцем ощутит биение жизни и её течение. И вырвется из тесного мирка застывших форм и убеждений.

Особенно важно в наступающем 2017 году не рубить с плеча, принимая решения на волне эмоции. Причём это касается и хорошего, и плохого. Целесообразно сделать паузу и вернуться к выбору позже, хотя бы на следующий день, когда энергетика сменится. Особенно это касается необратимых решений. Энергетика года такова, что принятое в порыве радости (злости) решение в конечном итоге окажется ошибочным и о нём придётся жалеть.

Во избежание таких необдуманных поступков, стоит всё-таки прислушиваться, что же там тихо-тихо говорит интуиция. Ведь перспективные в будущем выборы не всегда выглядят блестящими и многообещающими на начальном этапе. И в 2017 году высока будет вероятность проскочить мимо чего-то важно в погоне за мыльным пузырём. Как бы красиво он не переливался и сверкал.

Завершая обзорный прогноз на 2017 год, хочу отметить важный нюанс. В нём, как и в любом другом прогнозе есть одно «но». Все предположения и оценки возможностей будущего года есть только потенциалы для развития и использования, а что именно по итогу года выйдет – это задача и ответственность каждого лично. Ведь все люди разные изначально, с разными возможностями и разной картиной мира. А энергетика года – это только инструмент, с которым каждый человек будет взаимодействовать по-своему. И было бы опрометчиво обещать всем одно и то же.

Но большинству в этот год скучно не будет, точно J

В дополнение, для оценки в контексте какого жизненного сценария будет разворачиваться этот фейерверк 2017 года для каждого человека лично, предлагаю рассчитать для себя и свой индивидуальный нумерологический год. Это очень просто, но это реально работает. Так же можно ознакомиться и с дополнительной информацией на эту тему.

Желаю всем плодотворно прожить наступающий год и вынести из него отличный багаж новых достижений, осознаний, чувств и впечатлений.

С наилучшими пожеланиями!


Задать вопрос: контакты.