2019 год.

Нумерологический прогноз.

Автор текста Елена Заремба.

Автор фотоизображения Елена Заремба.

Развилка на пути. «Кому вверх, кому вниз (с)».

Автор фотоизображения Елена Заремба.

Время летит быстро. Хотя до Нового года ещё почти два месяца, появились первые его предвестники. Кто-то уже присматриваются к новогодним атрибутам, кто-то обдумывают подарки. Пришло время и для прогнозов на следующий год. Чем хорош нумерологический прогноз, это тем, что потенциал года не зависит от внешних обстоятельств реальности. Расчёты можно сделать хоть на миллион лет вперёд, если к тому времени, конечно, ещё будет существовать принятая система летоисчисления. Будет другая система - будут иные трактовки и взаимосвязи. Но это уже совсем другая история. Энергетика пронизывает нашу Вселенную и будет существовать всегда. Всё упирается в наличие инструментария у человечества, чтобы воспринять и понять её влияние на проявленный мир. Ведь только в проявленном мире человек может действовать, трансформируя себя. Многие и многие личные трансформации, по отдельности не заметные, в конечном итоге сливаются в мощный поток и меняют сам Мир.

Одним из удобных и доступных инструментов осознания процессов, происходящих внутри личного пространства человека и вне его, есть нумерология и цифровой анализ. Они просты в использовании, практичны и понятны. Есть, конечно, и здесь области знания, которые применять смогут не все. Личный диапазон восприятия мира человека должен позволять получить такую информацию. Это как, например, обычный слух, вроде и должен быть у всех «по определению», но некоторые вообще не слышат, а у кого-то слух абсолютный.

Наша реальность устроена так, что очень многие процессы, если не сказать все, имеют циклический характер. Разные циклы имеют разную продолжительность и особенности. При наложении друг на друга они дают неповторимую картину дня, и как следствие всего года. Из энергетики каждого года соткано полотно реальности. Всего, что в нашем варианте реальности есть и доступно человеку в его физическом воплощении. Поэтому очень важно опереться на знание о том, как будет звучать Мир в целом на протяжении некоторого конечного периода времени. Хотя бы для того, чтобы, проживая это время, отличать истинно свои побуждения и решения, от тех, что генерируются энергетикой периода. Человек часть Вселенной, поэтому на него непосредственно влияют процессы, происходящие в ней, в том числе энергетические. Независимо от того, верит он в это влияние или не верит.

Перейдём непосредственно к оценке потенциалов и тенденций 2019 года.

Прежде всего, в череде лет текущего десятилетия именно этот год может показаться более спокойным и умиротворяющим. Будет выражена тенденция к разрешению конфликтов в рамках общечеловеческих гуманитарных ценностей. Миротворчество, поиск компромиссов, уступки, будут хорошим двигателем для того, чтобы придать любому процессу конструктива. Однако, если в каком-то сообществе, либо государстве либо иных формах человеческих взаимоотношений, миролюбие воспринимается как слабость и вызывает желание проявить агрессию к тому, с кем ведутся переговоры, в этом 2019 году туда будет прилетать «ответка». Причём с неумолимостью бульдозера. Это год, когда самым актуальным будет отработка программ Числа Кармического долга 19 (Карма мелочности) и Числа кармического долга 16 (Карма эгоизма).

Таким образом, в 2019 году повышается вероятность получить сценарий отработки в случае систематических эгоистичных личностных проявлений без учёта интересов окружающих, в виде поступков, решений, слов (сценарий числа 16). Что-то из разряда: «Главное мои и только мои интересы. Мне не важно мнение остального мира и мне всё - равно, как последствия моих решений отразятся на других». Также напряжённо и даже где-то незабываемо могут прожить 2019 год обладатели внутренних установок: «Я знаю, что мне (тебе, вам) лучше. Только моё мнение единственно верное и я ни за что не отступлю от него». Как правило, заворачивается это всё в обёртку «принципиальность», «я сильная личность», «я умнее всех, а кто не согласен - дурак». Что-то, что тешит самолюбие. Хотя на самом деле это зачастую гордыня, негибкость, косность, банальный эгоцентризм и отсутствие житейской мудрости. В трети от общего количества дней 2019 года присутствуют эти Кармические числа, поэтому вероятность встретиться с программами этих чисел высока.

Числа Кармического долга 13 (Карма лени) и 14 (Карма Неумеренности), конечно, тоже есть в 2019 году, но их почти в два раза меньше по количеству. Также нужно учитывать то обстоятельство, что есть дни, когда включены несколько Чисел кармического долга одновременно. Это сложные дни, дни кризисов и особенно большой вероятности стать участником сценария проработки одного из чисел. Самые большие «Везунчики» примут участие в проработке каждого числа. Зато пройдя эти периоды качественно, можно выйти с бесценным даром полезного практического опыта понимания себя и с материалом для личностной трансформации.

Надо также отметить, что в основном это будет год получения «награды» по уже свершившимся событиям и внутренним осознаниям. Будет актуализирована тема закрытия и выхода на новый уровень из старых отработанных программ. Чтобы идти дальше, нужно трансформироваться. Мёртвое должно умереть окончательно и тогда станет возможно рождение нового. Те же, кто будут цепляться за прошлое, и ставить его как цель будущего, в конце концов, либо вынуждены будут очень интенсивно поработать над собой и своим внутренним содержанием, либо они, упорствуя, рискуют разделить судьбу этих закончившихся нежизнеспособных программ. И винить им будет некого, кроме себя.

Как и предыдущие несколько лет самыми актуальными тенденциями в году будут необходимость заявить о себя и выстроить при этом равноправные и взаимовыгодные отношения с другими людьми. Я и Мы: поиск баланса. Это является трендом десятилетия, а возможно и всего столетия. Во главу угла становится роль Личности в истории и умение находить сторонников и партнёров. Темы материального плана становятся всё более вторичными перед темами абстрактных идей и ценностей. Материальное наполнение будет скорее результатом умения показать себя и применить свои таланты. Мир меняется быстро и интенсивно. Сильнее всего это заметно там, где есть активная трансформация и избавление от теней прошлого. Если общество способно эволюционировать, то у него есть хороший шанс выжить и развиваться. В противном случае, ситуация будет всё более усугубляться, становясь всё более давящей. Особо упорные, не желающие меняться вместе с миром, получат уникальную возможность испить чашу деградации и распада до дна. И это будет их выбор.

Основными темами 2019 года будут умение находить баланс, способность к обучению, анализу и прагматический здравый подход ко всему, что придёт в этом году. Хотя, как и в предыдущие годы доминировать будут эмоциональная и ментальная сферы. Но, в отличие от предыдущих двух лет, голос интуиции в 2019 году зазвучит чуть громче. Это может помочь сделать путь, куда бы вы ни шли, более безопасным и эффективным.

По структуре напряжённости по месяцам год будет схож с предыдущими. Самыми сложными могут оказаться январь, февраль, март, и октябрь, ноябрь, декабрь. Летние месяцы с большей вероятностью порадуют ощущением лёгкости, когда напряжение спадёт, дышать станет легче. Сентябрь же станет наиболее не нагруженным трудными сценариями месяц. Хотя, конечно, нужно не забывать, что речь здесь идёт об общих тенденциях периода. Индивидуально же человек может даже и не заметить каких-либо препятствий, или же, наоборот, перманентно находиться в состоянии борьбы с собой и с миром. Всё зависит от угла зрения на реальность, фокуса внимания и собственного багажа достижений, как хороших, так и тех, что требуют работы над собой.

Также полезной информацией для каждого человека будет знание о том, какой его индивидуальный нумерологический год наступит с приходом 2019 года. Расчёт элементарный, прочитать можно здесь или здесь. Индивидуальный нумерологический год – это то, в контексте чего будет происходить всё остальное в жизни. Сценарии, присущие конкретному нумерологическому году персонализируют все общие тенденции года. Правильное понимание происходящего позволяет не занимать себя поиском ответов на бесполезные страдания «За что?!» Правильное понимание сразу выводит на конструктив вопроса, «Что мне нужно понять о себе? Что во мне требует трансформации?».

2019 год – год, когда перемены происходят постоянно, и на первый взгляд незаметно. Но в какой-то момент вдруг окажется, что вокруг уже всё другое. Кому-то открылись двери в новый мир. Кто-то вдруг к концу года поймёт, что ловушка захлопнулась, хотя казалось, что ещё много времени впереди и всегда успеешь. Но нет. Гибкость, способность согласиться с правотой другого, готовность принятия и раскаяния – это то, что будет попутным ветром в направлении открытой двери в новый мир. Высокомерие, самонадеянность, иллюзия ключевой значительности для мира собственной персоны, агрессия, попытка принуждения, насилия над свободой личности - это путь в ловушку. Каждый сможет сделать выбор: «вверх» или «вниз». Отказ делать такой выбор – тоже выбор. Тогда придётся принять то, что выберут другие.

Может показаться, что общий прогноз на год есть предмет чисто умозрительный для конкретного человека с его конкретной жизненной ситуацией. Хочу здесь привести отрывок из моего прогноза 2018: «В 2018-м году одним из ключевых смыслов будет то, что начнёт открываться много правды. Те, кто молчали, вдруг заговорят. То, что было спрятано, начнёт открываться. Желание рубить «правду–матку» будет усиливаться в случае, если кого-то загонят в ситуацию, в которой ему вынужденно придётся проявлять совершенно избыточное для данного человека смирение. Тайны будут становиться явными, правда становиться общеизвестной. Это, разумеется, не всем будет по нраву, и могут быть попытки волевым способом это прекратить. А это, как написано выше, повлечёт потери энергии и здоровья у тех, кто будет демонстрировать избыточную властность и авторитарность. Кто-то может захотеть прикрыть горькую правду сладкой ложью, но, с большой долей вероятности, в 2018 году всегда найдётся тот, кто всё-таки озвучит правду».

По факту весь 2018 год был калейдоскопом из скандалов, расследований, громких разоблачений и самых настоящих шпионских историй. Так же предостаточно было случаев, когда та или иная ложь публичных персон на всеобщее обозрение вскрывалась быстро и качественно. «Дурь каждого была видна» (с). Конечно, это происходило не тотально у 100% людей на Земле, ведь всегда есть персональный контекст. Но Истина и срывание покровов с тёмных историй в 2018 году были особенно актуализированы. И ещё не вечер. На момент написания этого прогноза 2018 год ещё не окончен. Кто знает, что он ещё нам принесёт.

Новый год - это хороший повод подвести предварительные итоги, а заодно и оценить, как повлияли на личное пространство эти «общие умозрительные» процессы в социуме. Нынешнее время – это время трансформации. И совсем не лишним в это бурное время иметь возможность опереться хотя бы на такую, казалось бы, шаткую опору, как этот прогноз. Тем более – это только точка входа в знание. Можно укрепить эту опору, сделав её основательней и прочней, освоив методику цифрового анализа и применяя её на практике в повседневной жизни. Если кому-то в Душе отозвалось написанное, и загорелся огонёк интереса или даже простого любопытства, я приглашаю узнать больше, ознакомившись с материалами сайта. В любом случае, нужно искать своё. Вселенная заботится о людях, давая потоком всё новые и новые способы узнать себя и найти опору, прежде всего в себе. Есть выбор. Чего я и желаю всем читателям в Новом году, а также веры в себя и неистребимого оптимизма.

С наилучшими пожеланиями!


Задать вопрос: контакты.

© 2018 Перепечатка материалов сайта запрещена! Все права защищены.