2020 год.

Нумерологический прогноз.

Автор текста Елена Заремба.

«Междупланетный шахматный конгресс» (с) как способ и инструмент.

Источник изображения: Интернет.

Подготовка таких прогнозов на будущий год была для меня своего рода экспериментом. Ведь, как ни посмотри, но практическая польза подобного прогнозирования может быть подтверждена только реальной событийной картиной года, для которого делается этот прогноз. Это не предсказание, не гадание и не вольное фантазирование «по мотивам». Я готовлю определённым образом массив данных для анализа по исследуемому году. А дальше уже включается интуиция и творчество. То, что я вижу в исходных данных, выраженных набором показателей, это ключ, который открывает для меня доступ к требуемой информации, которую я в дальнейшем творчески обрабатываю и формулирую в виде прогноза. Это анализ потенциальных тенденций и здесь нет претензий на истинность в последней инстанции и гарантий того, что для вас конкретно, читатель, всё будет именно так, как я опишу.

Везде и всегда важен контекст. Никто ж не будет оспаривать тот факт, что люди находятся на разных уровнях разных состояний и часто это осознанный выбор быть таким, какой ты есть. Хотя, конечно, бывают фатальные сценарии, когда всё так как есть и иначе быть не может. Но парадокс в том, что находиться в таком состоянии – это тоже выбор человека, просто на уровне Духа, а не физического существования.

Но человек, который хочет понять в этом мире больше, чем уровень удовлетворения базовых потребностей «покушать, безопасность и размножаться», безусловно, заметит, что совпадения прогноза с реальными событиями имеет место быть. А это значит, что мир содержит структуры более высокого уровня, которые упорядочивают его по своим правилам и заставляют звучать в той или иной тональности. И есть инструменты, позволяющие обнаруживать эти закономерности, инструменты, причём, иногда простые и доступные для многих. Это неизбежно даёт понимание, что то, что может восприниматься как хаос или даже катастрофа, есть не более чем программа. Нейтральная программа, а не «наказание за грехи», «воздаяние за святость» и тому подобное. Программа развивается по своему алгоритму, последовательно проявляя тот или иной событийный ряд. Конечно же, с развилками: «если, то». И по совокупности выборов каждой человеческой единицы, весь мир движется тем или иным путём.

Кстати, одна из таких развилок – пока ещё текущий 2019-й год. О чём можно почитать в моём прогнозе на него. Прогноз был опубликован в ноябре 2018 года, подготовлен чуть раньше. Фото, которое к нему я интуитивно выбрала в качестве иллюстрации, было сделано за 12 лет до этого. Посмотрите на фото ещё раз, и, находясь уже в осени 2019 года оцените, как оно заиграло, какие смыслы приобрело. А какой пророческой оказалась, например, эта часть прогноза на 2019 год: «2019 год – год, когда перемены происходят постоянно, и на первый взгляд незаметно. Но в какой-то момент вдруг окажется, что вокруг уже всё другое. Кому-то открылись двери в новый мир. Кто-то вдруг к концу года поймёт, что ловушка захлопнулась, хотя казалось, что ещё много времени впереди и всегда успеешь. Но нет. Гибкость, способность согласиться с правотой другого, готовность принятия и раскаяния – это то, что будет попутным ветром в направлении открытой двери в новый мир. Высокомерие, самонадеянность, иллюзия ключевой значительности для мира собственной персоны, агрессия, попытка принуждения, насилия над свободой личности - это путь в ловушку. Каждый сможет сделать выбор: «вверх» или «вниз». Отказ делать такой выбор – тоже выбор. Тогда придётся принять то, что выберут другие». И вот он – новый мир и другая реальность, о которой осенью 2018 года невозможно даже было помыслить. Но есть, то, что есть. А программа работает дальше.

Поэтому вернёмся к прогнозу 2020 года. Актуализированные в этот период Числа Кармического долга 13 («Карма лени») и 14 («Карма неумеренности») будут заставлять нас учиться ставить достижимые цели и настойчиво работать в этом направлении. Учитывая энергетику и задачи этих Кармических чисел можно предполагать, что высока вероятность реализации сценария такого себе «Фестиваля популизма». Когда для того, чтобы получить поддержку люди будут склонны обещать золотые горы и халяву по талонам каждому прямо на диван, прямо завтра. Планов будет громадьё, перспективы будут рисоваться радужные. Здесь мне опять хочется привести цитату из бессмертного произведения «Двенадцать стульев», потому что будет очень похоже:

«Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.

Гроссмейстер перешел на местные темы.

— Почему в провинции нет никакой игры мысли! Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется — шахсекция. Скучно, девушки! Почему бы вам, в самом деле, не назвать ее как-нибудь красиво, истинно по-шахматному. Это вовлекло бы в секцию союзную массу. Назвали бы, например, вашу секцию — «Шахматный клуб четырех коней», или «Красный эндшпиль», или «Потеря качества при выигрыше темпа». Хорошо было бы! Звучно!

Идея имела успех.

— Шахматы! — говорил Остап. — Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что шахматный клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!

— Как? — закричали все.

— Вполне реальная вещь, — ответил гроссмейстер, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного Васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать — «Международный Васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароци, Тарраша, Видмара и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем деньги нужно платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

— Все учтено могучим ураганом! — сказал О. Бендер. — Деньги дадут сборы!

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы...

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать!»


Но дело в том, что когда в процессе участвуют Числа кармического долга 13 и 14, неумеренные ожидания и жажда идти по пути наименьшего сопротивления – это путь в никуда. Хотя к кастрюле со сладким киселём, на которой будет написано у «халява и быстро» некоторых будет тянуть так, что не удержать. Но суровая действительность будет вносить свои коррективы и выливать на головы желающих откушать из этой кастрюли холодный душ. Реальность будет сопротивляться. Только профессионализм, ответственный подход, здравый смысл и усердие дадут свои плоды в 2020 году. Причём именно все эти качества особенно важно будет использовать в контексте постановки целей и выстраивания планов. Иначе всё будет так, как описано ещё в одной цитате из той же главы:

«На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.

Сперва любители, и первый среди них — одноглазый, пришли в ужас. Коварство гроссмейстера было несомненно. С необычайной легкостью и, безусловно, ехидничая в душе над отсталыми любителями города Васюки, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево. Обхаянному на лекции брюнету он пожертвовал даже ферзя. Брюнет пришел в ужас и хотел было немедленно сдаться, но только страшным усилием воли заставил себя продолжать игру.

Гром среди ясного неба раздался через пять минут.

— Мат! — пролепетал насмерть перепуганный брюнет. — Вам мат, товарищ гроссмейстер!

Остап проанализировал положение, позорно назвал «ферзя» «королевой» и высокопарно поздравил брюнета с выигрышем. Гул пробежал по рядам любителей.

«Пора рвать когти!» — подумал Остап, спокойно расхаживая среди столов и небрежно переставляя фигуры.»


На мой взгляд, событийная картина года может быть очень похожа на то, что описали Ильф и Петров в главе про шахматистов. Включая такой же финал. Все те, кто в начале года будут рассказывать про «Межгалактический шахматный турнир в Васюках» в конце, когда потребители этих радужных пузырей начнут прозревать, «рванут». Кто куда будет въездной.

Но для тех, кто выберет сознательное и ответственное отношение к своей жизни и жизни социума, который его окружает, это будет продуктивный год. Если приложить достаточно усилий, проявить трудолюбие, системность и упорство, то с большой долей вероятности конечный результат можно получить превышающий первоначальные ожидания. В хорошем, причём, смысле.

Также при постановке целей будет актуализировано и Кармическое Число 19 («Карма мелочности»). Т.е. наиболее эффективными и правильными целями станут те, которые будут выстроены на основе компромиссов, умения услышать обратную связь и адекватно её переработать, корректируя первоначальные планы. «Я знаю, как лучше для вас, слушайте меня, вы ничего не понимаете, только у меня истина». Это те заблуждения, которые будут мостить дорогу в персональный ад. Сейчас Карма отрабатывает очень быстро, следующей жизни ждать не приходится. Сначала, например, ты злобно высмеиваешь кого-то или что-то. А потом очень быстро оказывается так, что эта монета прилетела тебе в лоб, но уже размером с силикатный кирпич.

В 2020 году опять миром будут править интеллект и эмоция. Опять физический и интуитивный планы не будут выражены в значительной степени. Идея будет властвовать над миром. Информационные войны – это порождение выраженных ментального и эмоционального планов. Человек слышит что-то и реагирует. Механизмы управления массовым сознанием выстроены на управлении эмоциями и иллюзиями знания, когда массе подаётся искажённая информация в яркой и эмоционально заряженной оболочке. Помните, лет пять назад по Интернету ходило сообщение «20 воспитанных служебных овчарок, которых хотят усыпить» и номера телефонов без указания населённого пункта, страны. Каждый, видя это, воспринимал сообщение как местное, включался, кто-то даже звонил, пытался выяснить. Этот фейк стал вирусным, и такое впечатление, что обошёл вокруг земного шара раз пять. Потому что срабатывала эмоция, которая включалась содержанием, выстроенном на принципе: «давить на жалость!» Так это и работает и эти овчарки, устойчивость фейка и массовость распространения яркий пример того, как проявляются в реальности механизмы эмоционального и ментального планов. Посему, будьте бдительны, и если что-то в информационном пространстве у вас вызывает яркую эмоцию и желание сразу бросаться в бой и действовать, либо огорчиться и впасть в депрессию, остановитесь, сделайте паузу. Возможно, в этот момент вами пытаются управлять. Решите сами, хотите ли вы этого. Кроме того, человек в эмоционально разбалансированном состоянии склонен совершать опрометчивые поступки. Как говорил один одиозный персонаж: «Астанавитесь!», что стало мемом.

В следующем 2020 году энергетика будет такого типа, что люди в массе будут хотеть, если можно так сказать, показать себя миру. Даже желание заработать денег или проявить таланты отойдут на второй план по сравнению с демонстративностью презентации себя миру и запросом на признание. Люди будут упрямы, где-то даже фанатичны в идеологических вопросах и отстаивании своих ценностей. Те, конечно, у кого в картине мира есть эти ценности и идеология. Это могут быть как религиозные убеждения, так и здоровый образ жизни, что угодно такого рода. А нет, так нет.

Весь год будет запрос на поиск себе подобных, с целью объединения общими целями в социальные группы по принципу семьи. Также будет резонировать многим желание расширить семейный круг, восстановить утраченные семейные связи, начать общаться с родственниками, либо даже искать их. Большая семья за семейным столом как опора и источник силы и устойчивости в этом неспокойном мире. Бывает, человек иногда ищет в себе причину тех или иных событий, происходящих с ним, не понимая сценариев своей жизни. А причины сформированы предками, и такую вещь как родовая карма никто отменить не в силах. Иногда есть долги, которые Душа приняла к возврату, выбрав для рождения именно этот род. Если кто-то из предков, например, участвовал в массовых казнях в роли палача, несложно предположить, что долги потомками будут отрабатываться долго и тяжело. Изучайте свои корни, расспрашивайте родителей и дедушек с бабушками, пока они живы. Потом спросить будет не у кого, а это бесценная информация для того, чтобы понять, что происходит со своей жизнью и передать эту информацию дальше потомкам.

Фонтан эмоций будет бить на протяжении всего 2020 года, практически не иссякая. Есть большая вероятность, что голос разума в этих потоках эмоциональных проявлений будет звучать несколько тише. Хотя в январе, августе, ноябре и декабре активность ментального плана позволит всё-таки уравновесить весь этот эмоциональный накал. В 2020 году напряжёнными будут месяцы с апреля по сентябрь включительно. Будут активны программы получения опыта и отработки по Кармическим долгам, плюс изнуряющие качели «разум-эмоция». В июле и сентябре отчасти станет слышен голос интуиции, что позволит некоторым, чувствительным к тонким энергиям людям пройти эти периоды чуть эффективнее и безопаснее, что те, кто интуицию не использует. Ноябрь и декабрь снова «порадуют» поиском равновесия между холодным прагматизмом и эмоциями.

В целом год пройдёт в контексте темы общечеловеческих ценностей, когда происходит поиск наиболее эффективных путей и способов развития всего человечества. Происходящие казалось бы локально события вдруг будут глобально влиять на весь мир и трансформировать его. Люди будут объединяться вокруг идей и ценностей, выстраивать и обновлять горизонтальные связи. Те, чьи идеи будут служить развитию цивилизации и прогрессу многих, окажутся более жизнеспособными и получат своё развитие. Те, кто сосредоточен на деструктивных идеях относительно человечества, а также захвата материального, увязнут в реальности. Ведь энергия материального не активна. Идеи будут править миром. А эффективно выстроенные горизонтальные структуры в социуме вокруг прогрессивных идей – это будет тот попутный ветер, который подтолкнёт человечество в будущее.

И подводя итог. С эпохой Рыб ушло время вождей, а с эпохой Водолея пришло время личной ответственности. В цене будут способность анализировать то, что предлагают в виде информационного контента, умение управлять эмоциями, эффективно действовать совместно, правильно расставив приоритеты. И цифровой анализ года подтверждает эти тенденции в полной мере.

(с) Цитаты из книги Ильфа и Петрова «12 стульев», глава 37.

С наилучшими пожеланиями!


Задать вопрос: контакты.

© 2019 Перепечатка материалов сайта запрещена! Все права защищены.