2018 год.

Нумерологический прогноз.

Автор текста Елена Заремба.

Автор фотоизображения Елена Заремба.

Всё тайное становится явным. Горькая правда или сладкая ложь?

Источник изображения Интернет.

Незаметно прошло время. На пороге уже Новый год. Подводятся итоги уходящего 2017-го и строятся планы на следующий. Пришло время увидеть прогноз на 2018 год. Наступил момент обдумать, что пожелать себе в Новом году. А для этого не будет лишним понимание, с какой энергетикой придётся сталкиваться на протяжении следующего года. И совершенно не важно, если для кого-то новогодние пожелания просто часть ритуала, в котором нет никакой реальной основы. Энергетика не перестаёт воздействовать на всё и всех в нашей земной реальности вне зависимости от того, верите вы в это или нет. Это как то, что, например, Земля круглая. Или радиация вредная. Можно жить по принципу: «Лично я не вижу, значит, этого нет». Но с последствиями встречи с радиацией и шарообразностью Земли столкнуться все-равно придётся каждому. Иногда «не вижу» проистекает не из-за отсутствия объекта наблюдения, а из-за отсутствия инструмента наблюдения. Сейчас выбор способов познания большой, каждый может выбрать что-то своё. Я предлагаю воспользоваться прогнозом, выстроенным на основе цифрового анализа показателей 2018 года.

Сразу хочу отметить, что 2018 год будет по энергетике отчасти схожим с 2017 годом. Снова будут преобладать ментальный и эмоциональный планы выражения. Интуитивный же и физический планы будут выражены значительно слабее. Проще говоря, снова будет эмоциональный накал одновременно с построением интеллектуальных рациональных конструкций. Либо, наоборот, в логические прагматические умозаключения будут привнесены элементы эмоций, или же эта прагматика будет выстраиваться на эмоциональных лозунгах и посылах. Снова весь год придётся оценивать через призму здравого смысла любые взрывы эмоций и призывы, выстроенные на воздействии на эмоциональную сферу. Чёткие же структурные схемы и расчёты разбавлять оригинальными идеями и нестандартным творческим подходом к решению задач. Если баланс будет найден, то на выходе могут появиться отличные проекты и достижения, как локальные, индивидуальные, так и масштабные, касающиеся многих. Если же баланс найден не будет, то на выходе будет пар в свисток, либо нежизнеспособные бессмысленные структуры и модели.

Физическая деятельность на протяжении всего 2018 года остаётся, как и в 2017 году, малопривлекательной для многих. Кому-то будет лень, а кто-то будет ждать конкретных действий от окружающих, лично сам не желая напрягаться. То есть инициаторов, идеологов будет полно, проблема будет в исполнителях. Многие предпочтут быть в первой группе и мало кто во второй. Но, конечно, это вовсе не означает, что всё остановится и все будут заняты только провозглашением лозунгов и самолюбованием. Тот, кто идёт вперёд и строит свою реальность, так и будет идти. Просто это иногда потребует сделать усилие над собой. Залогом успеха будет качественная и эффективная самопрезентация и умение продемонстрировать свои лучшие стороны и навыки.

Отличием 2018-го года от 2017-го будет иная основная фоновая энергетика года. Так 2017-му году в большей степени была присуща энергетика, которая активизировала в людях независимость, эгоизм, желание всё подвергать анализу, наблюдать и учиться. 2018-й год активизирует энергетику, требующую терпимости к своим близким. Излишняя демонстрация собственных амбиций, стремление лезть «по головам» к своим целям во всех сферах жизни, будет приводить к потере жизненных сил и здоровья. Человек вроде всех затоптал, забрался на самую высокую кочку, а радости-то от достижения нет. Тоскливо, больной весь. А то и вообще умер, а вокруг, пока забирался на возвышение, стало так пусто, что и всплакнуть некому.

Процесс, который описан выше, а именно необходимость быть более терпимым и менее эгоцентричным и властным, способен проявляться и в обратную сторону. Проявление чрезмерной терпимости там, где создано невыносимое давление, будет приводить к размыванию личностных качеств, человек может чувствовать себя слабым, апатичным, безвольным и бесхарактерным. Но, несмотря на это, такая ситуация несёт в себе потенциал взрывного роста потока энергии, что может выливаться во вспышки агрессии, истеричному поведению, хаотичной активности из разряда «бег ради бега». Сил физических много, энергии много, хочется горы свернуть. Одно не понятно: «А смысл? Мне оно зачем?» Такая себе энергия без вектора.

Ничего не поделаешь, придётся ловко маневрировать в поиске точки равновесия между своими потребностями как личности, и потребностями тех, кто рядом. Это тот случай баланса, который описывается пословицей «И волки сыты и овцы целы».

В 2018-м году одним из ключевых смыслов будет то, что начнёт открываться много правды. Те, кто молчали, вдруг заговорят. То, что было спрятано, начнёт открываться. Желание рубить «правду–матку» будет усиливаться в случае, если кого-то загонят в ситуацию, в которой ему вынужденно придётся проявлять совершенно избыточное для данного человека смирение. Тайны будут становиться явными, правда становиться общеизвестной. Это, разумеется, не всем будет по нраву, и могут быть попытки волевым способом это прекратить. А это, как написано выше, повлечёт потери энергии и здоровья у тех, кто будет демонстрировать избыточную властность и авторитарность. Кто-то может захотеть прикрыть горькую правду сладкой ложью, но, с большой долей вероятности, в 2018 году всегда найдётся тот, кто всё-таки озвучит правду.

Кроме этого, в некоторые из дней года будут стоять задачи отработки Чисел Кармического долга, что создаст неповторимую картину года в контексте «Преступление и наказание». Числа Кармического долга это задачи из прошлого, которые возникли вследствие ошибочного и неверного поведения. Общая картина сообщества складывается из индивидуальных результатов каждого из его членов. В дни, когда есть в том или ином виде Числа Кармического долга важно действовать с учётом требований по проработке этих чисел. Обобщая картину года в этом контексте можно сказать, что на протяжении всего года наиболее актуализированной будет задача Числа Кармического долга 19 (Карма мелочности). Решение этой задачи лежит в плоскости способности давать Другому право на его личное мнение. Наиболее сложно будет тем, у кого в индивидуальных показателях есть это число. Если человек с таким числом не работает над собой, смирившись с тем, что правильных мнений много разных, а не только лично его, единственно верное и непогрешимое, то следующий 2018 год может ему показаться сложным, напряжённым, когда «весь мир против меня». Будет такой человек взывать: «За что? За что? Я всем добра желаю, как так –то?» А так. Личная версия его «добра» далеко не для всех правильна и необходима. Да и не «добро» может, это вовсе. Себе вопрос надо задать: «Какое моё внутреннее содержание отражает мир? Что мне в себе надо понять и трансформировать?» Этот подход, впрочем, актуален для всей остальной жизни. Он – универсален.

Вторым по присутствию в 2018 году будет Число Кармического долга 16 (Карма эгоизма). Отсутствие проработки этого числа подвигает человека замыкаться в себе, руководствоваться исключительно своими интересами. При этом самым главным для человека становится погружение во внутренний мир в ущерб внешнему, наличие и запросы которого игнорируются. Все решения принимаются исходя сугубо из собственных потребностей и ожиданий. Человек, который не ведёт работу в соответствии с требованиями этого Числа Кармического долга, в 2018-м году может ощутить, что внешний мир агрессивен и недружественен по отношению к нему. При этом внешний мир нарушает границы и вторгается в личное пространство. Само собой, что эти ощущения могут стать достоянием значительных сообществ и групп. Проработка здесь: терпимость, открытость, искренность и дружелюбие по отношению к окружающему миру и его обитателям. Если отмахнуться от требований проработки – ситуация будет усугубляться, каждый раз усложняясь и требуя всё больших усилий по трансформации своего ошибочного поведения. Причём последнее утверждение относится к любому из Чисел Кармического долга.

Третьим по активности будет Число Кармического долга 14 (Карма неумеренности). Люди в такие дни склонны к преувеличенной оценке себя, своих способностей и такой же непомерной переоценке в своих ожиданиях. Цели будут ставиться с размахом, хотеться будет сразу, много и прямо сейчас. Проработка этого числа состоит в том, чтобы достигать целей поэтапно, шаг за шагом. Чувство меры во всём будет хорошим помощником, позволяя избежать усугубления ситуации по Числу Кармического долга 14, когда планы будут разрушаться, достигнутые результаты получатся ничтожными по сравнению с объёмом усилий по их достижению.

В самой меньшей степени будет проявляться Число Кармического долга – 13 (Карма лени). Это ситуации, когда человек обязан добиваться чего-либо своим усердным трудом, а он хочет получить что-то, не напрягаясь. Это тот самый путь наименьшего сопротивления. При отсутствии проработки, возникает масса препятствий. Причём, чем больше человек усердствует в своём желании «не напрягаться», тем больше вероятность напрячься так, как и не ожидал, с сомнительным результатом на выходе. Правда, учитывая общий фон года, когда слабо проявлен физический план выражения, говорящий о нежелании выполнять конкретные физические действия, можно предположить резонанс. А этот резонанс будет выражен в том, что люди будут склонны откладывать всё на последний момент, рассчитывая в последний день сконцентрироваться и реализовать всё и сразу. Потом в этот самый «последний день», всё пойдёт так, что день может надолго отложиться в памяти, как жутко проблемный, с кучей препятствий, опозданий и ошибок. И человек в конце недоумевает, как же так, я же всё рассчитал… Поэтому в этом году лучше всё, что необходимо, всё-таки делать в текущем режиме. Последовательно, методично, размеренно.

Если говорить о конкретных месяцах, то сразу можно выделить три наиболее дисгармоничных, наполненных числами кармического долга и со значительным перекосом в активности одного из четырёх планов выражения (ментальный, физический, эмоциональный, интуитивный).

Это, прежде всего, январь и февраль. В январе Числа Кармического долга будут наиболее активизированы в сфере целеполагания. В феврале поровну в формировании целей и причинах событий. Особенно дисгармоничным в этом ракурсе будет октябрь месяц, и он будет схож с январём. Все три месяца люди будут склонны подходить ко всему преимущественно рационально, пытаясь подчинить рамкам жёстких структур и концепций все остальные планы выражения (эмоции, интуицию и физическую деятельность). Особенно опасным здесь есть то, что и так тихий голос интуиции в этом году будет в эти периоды достаточно авторитарно заглушаться голосом разума. Это будут ситуации, когда интуиция говорит: «Не иди туда!», а разум говорит ей: «Молчи. Я всё просчитал и предусмотрел». Просчитать всё – это, конечно, хорошо, но как это влияет на кирпич, который уже готов отправиться в последнее путешествие к земле откуда-то с верхнего этажа стройки? И встретиться там с головой, которая «всё рассчитала»…

Поэтому, когда будут строиться планы в этот период и анализироваться причины происходящего, имеет смысл в качестве критериев адекватности задавать себе несколько простых вопросов. Не продиктовано ли моё решение желанием не напрягаться лишний раз (как попроще и как побыстрее)? Достижима, реальна ли цель на данном этапе, ресурсами, которыми я располагаю сейчас? Достаточно ли я открыт миру, не слишком ли я замкнулся только на своём Я? Смирился ли я с тем, что в мире много мнений, и они все могут верными для их обладателей, предоставляю ли я право окружающим людям на действия по их усмотрению, на их собственные достижения и ошибки?

Легче будет дышаться в период с июля по сентябрь, включительно. В эти три месяца в энергетике будет меньше требований по отработке Чисел Кармического долга. Так в августе и сентябре по целеполаганию этих чисел не будет вообще. В основном придётся в ракурсе предложенных выше вопросов анализировать причины событий и решений.

Конечно, невозможно описать детально весь год день за днём. Да и не ставила перед собой я такой задачи при составлении прогноза. Важным мне показалось донести общие тенденции года и дать инструмент для самоанализа. Далее уже каждый сам сможет рассмотреть интересующий его день, пользуясь информацией и методиками, представленными на сайте. Тем более гораздо полезнее сделать собственные выводы, освоив один из способов получать исходный для анализа материал. В любой информации каждый увидит исключительно то, что у него в фокусе внимания и входит в сферу его представлений о себе и о мире. Поэтому, дабы не ограничивать возможности к самопознанию у читателей, я не делаю очень подробные описания.

Подводя итог, можно отметить следующие важные тенденции года. Слишком активен разум и эмоции. Ищите баланс. Слишком тиха интуиция, но внимательно прислушивайтесь к ней. Прилагайте необходимые физические усилия, не откладывайте на последний момент. Другие за вас не сделают. Они тоже хотят не напрягаться. Это как раз тот случай, когда «Не потопаешь, не полопаешь».

Сформируйте себе в голове некое подобие предохранителя. Фиксируйте при принятии решений относительно того, как действовать и что выбрать, такие посылы и мотивации, как например: «Я сейчас лёгким движением руки всё порешаю, так проще и легче. Цель глобальна, но достижима быстро. Мнение остальных меня не интересует, я сам по себе, не лезьте в мои дела. Моё мнение всегда абсолютно правильное, а все, кто не согласен, дураки и ничего не понимают». В этот момент должна включаться красная лампочка «Внимание! Осторожно!». И имеет смысл всё ещё раз обдумать и, возможно, трансформировать первичный вариант решения либо выбора. Числа Кармического долга не есть наказание, они есть урок. Они заставляют человека обучаться, искать выход и способы эффективно действовать, прорабатывая свои ошибочные убеждения.

Но в любом случае, вся жизнь – это результаты цепочки ваших выборов. Нет правильных и неправильных выборов для всех. Есть ваши личные выборы и их последствия. Готовность столкнуться с этими последствиями и есть осознанный выбор.

Удачи всем в Новом году.

С наилучшими пожеланиями!


Задать вопрос: контакты.

© 2017 Перепечатка материалов сайта запрещена! Все права защищены.