Минобрнауки внесло изменения в порядок проведения ГИА

Дата публикации: 26.05.2016 17:24:18

Опубликованы изменения порядка проведения государственной итоговой аттестации: официально утверждена дата написания сочинения (изложения) и определены категории учащихся, которым разрешается писать изложение.

Итак, изложение вправе выбирать дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, учащиеся спецшкол закрытого типа, а также дети, обучающиеся на дому или в санаториях, нуждающиеся в длительном лечении. Итоговое сочинение по желанию могут писать выпускники прошлых лет, ученики иностранных школ, учащиеся колледжей и техникумов.

Для написания итогового сочинения (изложения) для 11-х (12-х) классов как допуска к ГИА отведена первая среда декабря последнего года обучения. Результатом работы по-прежнему остается «зачет»/«незачет». Для получивших «незачет» установлен срок повторной сдачи. В это же день написать сочинение (изложение) смогу все те, кто не явился в общеустановленный срок или не смог завершить работу по уважительной причине.

Приказ Минобрнауки от 24.03.2016 № 306 "О внесении изменений в порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки РФ от 26.12.2013 г. № 1400".