Старшая группа

       сад  СОЛНЫШКО

КОНСУЛЬТАЦИИ

Есть стереотип, что музыкальные занятия нужны, если ребенок в будущем хочет стать профессиональным музыкантом. Нет, музыкальные занятия важны для развития личности нового поколения: яркой, творческой, образованной, легко находящей нестандартные выходы   из любой  ситуации! 


охрана голоса_page-0001.pdf

НАШИ ПЕСНИ

8 МАРТА

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ЗИМА

ОСЕНЬ

Мы о космосе мечтаем

Мы о космосе мечтаем

С Днем космонавтики, ребята!

Пусть манит космос вас всегда.

Пусть кружится планета наша,

Счастливо пусть текут года.


12 апреля наша страна отмечает праздник – День Космонавтики. Это очень важный праздник для нас. Потому что именно российский космонавт, Юрий Гагарин, которому в этом году исполнилось бы 90 лет, первый совершил полёт в космос. И мы все этим очень гордимся!


11-12 апреля в детском саду «Солнышко» г. Нефтегорска прошло развлечение «Мы о космосе мечтаем» для детей старших и подготовительных групп. Ребята побеседовали о том, что такое космос, поиграли в интерактивную игру, в честь дня рождения Юрия Гагарина спели песню про него, и помечтали о будущих полётах в космос, где возможна встреча с инопланетянами, с роботами, где возможно поговорить со звёздами.


И главный вывод, который сделали ребята - дружба помогает и в космосе и на Земле 

Прощание с ёлочкой

До свидания, елочка, до будущей зимы
Долго тебя ёлочка будем помнить мы!
С ёлки игрушки-конфетки мы снимем
Зал наш зеленая ёлка покинет
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье:
Дружно мы ёлочке скажем: «До свидания!»

Вот и закончились самые долгожданные, самые весёлые и волшебные праздничные дни Нового года. После продолжительных выходных, наши ребята пришли в детский сад и сразу окунулись в волшебство. В музыкальном зале стоит украшенная ёлка - лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости! Вот и собрались вокруг ёлки наши ребята, чтобы попрощаться с ней до следующего Нового года и поблагодарить елочку. Дети пели песни, водили хороводы, отгадывали загадки. Очень ребятам понравились музыкальная викторина «Музыка на празднике», игра «Мешочек с игрушками», «Шарфик», «Белый шар».
Этот  праздник подарил много радости!
До свидания, елочка! Спасибо  тебе  за чудо! 

Праздник- лучше не найти

 Есть немало праздников прекрасных,

                                 Каждый наступает в свой черед.

                                Но на свете самый добрый праздник,

                                Самый лучший праздник – Новый год!

                               

В канун  Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники — это время чудес, превращений и сюрпризов! Новый год - это самый любимый праздник у всех! Его любят и взрослые, и дети.

Это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток и мандаринов, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, подарками, с Дедом Морозом и сказочными гостями. И не всегда добрыми. К ребятам подготовительных групп пожаловала Снежная Королева. Она рассердилась на Деда Мороза за то, что его любят и очень ждут дети и решила его похитить. Но храбрые Кай и Герда, Принц и Принцесса помогли ребятам найти дорогу в царство Королевы. Своими песнями, танцами, играми, а еще теплыми словами ребята победили Королеву и выручили Деда Мороза.

В старшей группе ребят веселил Снеговик-озорник, которого ребята слепили, придумали ему имя, нарядили его и поиграли с ним и с Дедом Морозом в веселые игры.

Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.