РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОПЫТА

                                                                                                     И ПУБЛИКАЦИИ


                                                                                   


16 Жигулевск 24.pdf

Февраль 2024

Участие в региональном онлайн фестивале педагогических идей работников образовательных организаций, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования «Дошкольное образование: опыт и перспективы»

Статья в журналеЦСО.pdf

Сентябрь 2022

Публикация в электронном журнале «Практика инклюзивного образования в Самарском регионе» Статья "Цикл песенок-чистоговорок для развития всех сторон речи детей дошкольного возраста"


Сентябрь 2022

II Межрегиональный интернет-форум "Особый ребенок в цифровой образовательной среде: от ограниченных возможностей- к возможностям без границ"

грамота Родионова О.Н..pdf

Март 2022

Участие в региональном онлайн фестивале педагогических идей работников образовательных организаций, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования «Дошкольное образование: опыт и перспективы» с показом мастер-класса «Создание интерактивного видео на платформе «Learnis».




Родионова Оксана Николаевна.pdf

Декабрь 2021

Участие во всероссийской интернет-конференции по цифровым образовательным технологиям  для педагогический работников  и управленческих кадров «ЦИФРОВОЙ ТРИАТЛОН 2021»  и публикация методической статьи "Цифровые образовательные технологии в музыкальном образовании дошкольников"

Июнь 2021 год

Публикация в сборнике международной конференции "Инновации творческих преобразований". Статья "Развитие певческих навыков у одаренных детей дошкольного возраста"

Использование ИКТ в работе музыкального руководителя.pdf

Август 2021

Участие в Августовской конференции педагогических работников Юго-Восточного округа с докладом "Использование ИКТ в работе музыкального руководителя"

Июнь 2021

Участие в региональной Методической неделе "Трансформация цифровой образовательной среды: успешные идеи и практики детских садов" с презентацией " ИКТ в работе музыкального руководителя"

Родионова.pdf

Апрель 2021 г.  

Открытое занятие "Школа птенцов". Занятие приурочено к международному Дню птиц и областной экологической акции. Акция нацелена на привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам сохранения видового многообразия и численности диких птиц. Учредителем акции является министерство образования и науки Самарской области. Организатор акции – Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Самарский областной детский эколого-биологический центр». 

Октябрь 2020

Участие в региональном семинаре "Ранняя помощь детям и их семьям: от теории к практике" с презентацией авторского пособия" Музыкальные инструменты, сделанные своими руками. Атрибуты для дыхательной гимнастики"

Окружной семинар ДОУ Сенсорное развитие.doc

Май 2020

Участие в окружном практико-ориентированном семинаре "Актуальность и способы сенсорного развития и воспитания детей раннего и дошкольного возраста" с презентацией опыта "Развитие музыкально-сенсорных способностей детей раннего возраста"

Апрель 2019

Участие в окружном практико-ориентированном семинаре "Развитие коммуникативной деятельности детей раннего возраста через игру" с раскрытием своего опыта "Использование комплексного подхода в организации познавательно-речевых игр и продуктивной деятельности с детьми раннего возраста" в рамках работы детско-родительского клуба "Скоро в садик мы пойдем"

Февраль 2019 год

Публикация в сборнике материалов Регионального фестиваля педагогических идей "Дошкольное образование: опыт и перспективы. Статья "Здоровьесберегающие технологии в музыкальном воспитании детей"

2019 год

Публикация в сборнике методических материалов. Из опыта работы сотрудников системы дошкольного и общего образования Юго-Восточного образовательного округа. Конспект НОД "Профессии"

2018 год

Публикация в сборнике Региональный форум работников системы дошкольного образования "Межведомственный подход в сфере охраны здоровья и безопасности детей в условиях дошкольной образовательной организации". Статья   "Здоровьесберегающие технологии в музыкальном воспитании детей"