Всероссийская научная конференция "Геотектоника и геодинамика сейсмоактивных районов", посвященная 75-летию со дня рождения Е.А. Рогожина (1947-2021) и 115-летию со дня рождения В.В. Белоусова (1907-1990)

Тематика конференции

1. Сейсмотектоника подвижных поясов

2. Сейсмотектоника платформенных территорий

3. Новейшая тектоника и геодинамика подвижных поясов

4. Новейшая тектоника и геодинамика платформенных территорий

5. Геофизические методы изучения подвижных поясов для решения задач сейсмотектоники, неотектоники и новейшей геодинамики

6. Геофизические методы изучения платформенных территорий для решения задач сейсмотектоники, неотектоники и новейшей геодинамики

7. Тектонофизическое и геодинамическое моделирование

Правила оформления материалов

НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА

Фамилия И.О.

место работы и/или учебы

e-mail

Объем материалов с учетом названия, сведения об авторах и списка литературы – не более 10 страниц (12 кегль, междустрочный интервал 1,5, отступы для абзацев – 1,25). Поля со всех сторон – 2,5 см. Рисунки (допускается цветная и черно-белая графика, т.к. сборник будет электронным) вставляются в текст, а также присылаются отдельными файлами (разрешение – 360 dpi и выше), обязательно делать подрисуночную подпись. Ссылки на литературу указывать в квадратных скобках [Рогожин, 2012]. Не следует приводить в списке литературы источники, которые не упомянуты в тексте. Обращаем Ваше внимание на то, что материалы будут публиковаться в авторской редакции. Сборнику присваивается ISBN и планируется включение в РИНЦ.

ВАЖНО: Регистрация участников проходит до 15 сентября 2022 включительно.

Материалы подаются в оргкомитет Конференции на e-mail alekssencov@yandex.ru (Сенцов Алексей) в формате .doc, .docx и .rar не позднее 1 октября 2022г.

Файл следует называть фамилией докладчика в англоязычной транслитерации, например Ivanov.doc. Тема письма должна содержать аббревиатуру ГСР и фамилию докладчика в англоязычной транслитерации, например ГСР_Ivanov.

Если Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ или РНФ – укажите корректный номер гранта: (например, грант 18-05-00001 а) (указывается перед) списком литературы

Список литературы:

1. Бреховских Л.М. Волны в слоистых средах. М.: Наука, 1973. 343 с.

2. Haskell N.A. The dispersion of surface waves on multilayered media // Bull. Seism. Soc. Amer. 1953. V. 43. P. 17-34.

3. Жэн Б.-С., Лу Л.-Ю. Нормальные волны в упругом слоистом полупространстве // Акустический журнал. 2003. Т. 49. №4. C. 501-513.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять тезисы докладов, не соответствующие тематике конференции, не содержащие нового материала, а также оформленные не по правилам.

За новостями конференции можно следить на сайте.

Геотектоника и геодинамика сейсмоактивных районов.pdf