Всероссийская научная конференция "Геотектоника и геодинамика сейсмоактивных районов", посвященная 75-летию со дня рождения Е.А. Рогожина (1947-2021) и 115-летию со дня рождения В.В. Белоусова (1907-1990)

Общие сведения

Цель конференции - продемонстрировать востребованность и значимость изучения сейсмоактивных районов комплексом геологических и геофизических методов.

Конференция проходит в очно-дистанционном формате в два дня: 27.10.2022 в ИФЗ РАН (Москва, Большая Грузинская ул., д.10, стр. 1), 28.10.2022 на Геологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва, Ленинские Горы, д.1, Геологический факультет). Участие – бесплатное.

ВНИМАНИЕ: в случае очных докладов организаторами НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ проезд до/от места проведения конференции, проживание и питание в период проведения конференции.

Для тех, кто не может посетить конференцию, планируется организация YouTube-трансляции с чатом, в котором Вы сможете задать свои вопросы докладчикам.

Тематика конференции

1. Сейсмотектоника подвижных поясов

2. Сейсмотектоника платформенных территорий

3. Новейшая тектоника и геодинамика подвижных поясов

4. Новейшая тектоника и геодинамика платформенных территорий

5. Геофизические методы изучения подвижных поясов для решения задач сейсмотектоники, неотектоники и новейшей геодинамики

6. Геофизические методы изучения платформенных территорий для решения задач сейсмотектоники, неотектоники и новейшей геодинамики

7. Тектонофизическое и геодинамическое моделирование

Организаторы

Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН

Геологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова