Школьник XXI века: новое время - новые знания

Обучающие материалы для внеурочной деятельности по ФГОС

Основная цель сайта

Оказать методическую поддержку участникам внеурочной деятельности по ФГОС

Обращение к пользователям!

Уважаемые гости сайта!

По мере внедрения федеральных образовательных стандартов в учебный и воспитательный процессы, школа ежегодно сталкивается с новыми проблемами. Эти проблемы обусловлены изменениями учебных планов в 1-4, 5-9, а теперь и в 10-11 классах. Изменилось содержание не только учебной, но и воспитательной работы. Введена внеурочная деятельность. Именно внеурочке и посвящен этот сайт!

Являясь школьным методистом и библиотекарем, решила создать сайт, который бы систематизировал нормативные документы по новым направлениям, собрал и объединил лучшие методические практики по обучающим курсам "Проектно-исследовательской деятельности школьников", "Финансовой грамотности", "Шахматы в школе" и т.д.

Надеюсь, что на страницах сайта и педагоги, и школьники, а также их родители найдут много интересного и познавательного, осознают "полезность" новых знаний и их необходимость для современного человека.

На сайте представлены авторские методические материалы, а также ссылки на интернет - ресурсы, которые используются нами в учебных некоммерческих целях.

Желаю успеха в получении новых знаний!