Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Кыргызской Республике на базе Иссык-Кульского государственного университета им. Касыма Тыныстанова г. Караколе.


1. Популяризация русского языка, российского образования и культуры

2. Объединить преподавателей русского языка и литературы в г. Караколе Кыргызской Республики, организовать их вхождение в Ассоциацию русистов Кыргызстана для продвижения обучения желающих русскому языку.

3. Содействие распространению объективной информации о современной России, российских соотечественниках и формированию на этой основе благоприятного по отношению к России общественного мнения.

4. Сотрудничество с другими учреждениями образования и культуры Кыргызстана, частными лицами в деле популяризации русского языка и культуры.

5. Поддержка деятельности российских диаспор в Кыргызстане по сохранению их культурной идентичности и русского языка как средства межнационального общения, содействие установлению климата межнационального уважения и мира.

6. Поддержка в дальнейшем экспорта российских образовательных услуг.

7. Содействие в дальнейшем экспертным, научным и образовательным обменам между студентами двух вузов.

8. Поддержка зарубежных русскоязычных и российских средств массовой информации и информационных ресурсов, ориентированных на достижение целей Центра.

9. Поддержка зарубежных русскоязычных и российских средств массовой информации и информационных ресурсов, ориентированных на достижение целей Центра.

10. Поддержка усилий общественных организаций и государственных учреждений по сохранению рукописного наследия России.