Выездные школы

7-17 июля 2022 в Ратмино после двухлетнего перерыва пройдёт XXII Летняя лингвистическая школа. Приём заявок был открыт до 17 мая. Следите за информацией на странице школы и в группе ВКонтакте.

В этом разделе представлены самые крупные летние школы, сборы и программы по лингвистике. О Летней лингвистической школе (ЛЛШ) на нашем сайте написано особенно подробно именно здесь вы найдете ее архив, актуальную информацию, ссылки на регистрацию.

Летняя лингвистическая школа

Образовательная программа по лингвистике в «Сириусе»

Летние лингвистические сборы

Летняя профильная школа

Летняя профильная онлайн-школа по русскому языку — это полностью бесплатный дистанционный курс подготовки к олимпиадам по русскому языку.


В 2022 году школа пройдет с 22 по 29 августа в Zoom.


Абитуриенты школы должны подать заявку, включающую анкету и решение вводного тестирования в срок до 23:59 мск 12 августа. Зачисление будет произведено на конкурсной основе.


Программа состоит из восьми модулей: фонетика, морфемика и словообразование, морфология, лексика и семантика, синтаксис, введение в историю русского языка, перевод древнерусского текста, решение самодостаточных задач. Каждый день участников ждет лекция, два семинара, специальный семинар наставника, а также большое практическое задание с обратной связью.