С 22 по 29 сентября в г. Калуга пройдет ежегодный финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2022».

С 22 по 29 сентября в г. Калуга пройдет ежегодный финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2022».

В этом году Камчатский край будут защищать ребята из отряда ЮИД «Патруль» Средней школы №9 Вилючинского городского округа.

Руководитель команды – Долбня Алина Варисовна.

Программа финала Конкурса включает в себя 6 этапов состязаний:

- знатоки ПДД

- знание основ оказания первой помощи

- автогородок

- фигурное вождение велосипеда

- основы безопасности жизнедеятельности

- агитбригада (творческий конкурс)

Данная команда в мае 2022 года стала победителем на региональном этапе конкурса «Безопасное колесо».


С 28 сентября по 18 октября в ВДЦ «Океан» пройдет 13 Всероссийский слёт-конкурс юных инспекторов движения «Дороги без опасности».

В этом году Камчатский край защищают ребята из отряда ЮИД «Пионерский патруль» - Пионерской средней школы им. М.А. Евсюковой Елизовского муниципального района. Руководитель команды – Арчибисов Павел Александрович.

Ребята возраста 13-17 лет на протяжении 21 дня будут соревноваться и демонстрировать свои знания в ПДД, умения, в оказании первой помощи, фигурном вождении велосипеда. Будут защищать школьный проект «Дорога в будущее», демонстрировать социальный ролик по безопасности дорожного движения и другое.

Данная команда стала победителем в апреле 2022 года на региональном этапе слёта-конкурса «Дороги без опасности».

Помощь в подготовке команд ко Всероссийским конкурсам оказывает региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Камчатском крае на базе КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».