Курсы по Безопасности Дорожного Движения 2022

Главная страница - Новости - Курсы по Безопасности Дорожного Движения 2022

Информация о курсах повышения квалификации педагогических работников образовательных организаций.

Тема: Организация педагогической деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

с 11 по 12 апреля 2022 года КГАУ ДПО «Камчатский ИРО» совместно с Региональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества» проводил курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций Камчатского края по организации педагогической деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в объёме 16 часов.

Курсы повышения квалификации по безопасности дорожного движения посетили 27 педагогических работников образовательных организаций Камчатского края из Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Елизовского муниципальных районов, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов.

Руководитель курсов повышения квалификации по безопасности дорожного движения являлась Курадовец Светлана Семеновна (старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования).

На курсах повышения квалификации по безопасности дорожного движения методисты Лю-до-чин Д.Ю., Артеменко Л.В. рассказывали о примерных требованиях к педагогическим работникам образовательных организаций, осуществляющих координацию деятельности отрядов ЮИД, концепции ЮИД, создание и организация работы отрядов ЮИД на базе образовательной организации, материально-технической и учебно-методической базы образовательной организации для обеспечения деятельности отряда ЮИД, организации мероприятий («Дорожная карта») по созданию, организации, развитию (оптимизации) деятельности отряда ЮИД в соответствии с Концепцией ЮИД, рекомендации по проведению инструктажей с обучающимися по безопасному поведению на дороге, педагог дополнительного образования Рогова А.В. рассказывала об организации работы с родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагог дополнительного образования Каржевина М.П. проводила мастер-класс для педагогов по изготовлению световозвращающих элементов «Камчатка засветись!», практическое занятие с использованием мобильного комплекса «Лаборатория Безопасности» проводили педагоги-организаторы Таганов Е.П., Молчанова К.М.

Также на курсы повышения квалификации были приглашены спикеры:

- Тартаковская М.А. (помощник координатора проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае);

- Гончарова В.Ф. (инспектор по особым поручениям отдела анализа и пропаганды безопасности дорожного движения управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по Камчатскому краю, майор полиции);

- Калинин Е.В. (председатель Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»).

Приглашённые спикеры рассказывали о деятельности организаций и о совместном взаимодействии с отрядами ЮИД образовательных организаций Камчатского края.

Все педагогические работники успешно прошли обучение и получили удостоверение о повышении квалификации.