КЛУБ

КПТСК «Жетысу» - это объединение моряков, спортсменов, парусников туристов Республики Казахстан, которые любят и не видят себя без водных морских, озёрных и речных походов и соревнований по акваториям Республики, а так же ближнего и дальнего зарубежья.

Клуб основан при поддержке Акимата Алматинской области г. Талдыкорган и имеет большой опыт в организации международных парусных туристских соревнований на акватории оз. Балхаш и Капчагайского водохранилища. Неотъемлемой частью клуба является важное ежегодное клубное мероприятие – «Кубок акима г. Капчагай», куда съезжаются спортсмены из разных городов Казахстана, России, Украины, Киргизии а так же стран дальнего зарубежья.

КПТСК «ЖЕТIСУ» имеет собственную действующею команду более 5 экипажей постоянно выступающею на различных региональных и международных соревнованиях, которые занимают лидирующие позиции в турнирной сетке соревнований и обязательно привозят призовые места. В участники клуба входят действующие и привлекаемые судьи международного класса для обеспечения проведения соревнований. На данный момент в клубе состоят более 50-ти участников из различных городов Республики Казахстан, их количество постоянно растёт.

Мы на форуме и в социальных сетях