Невидимая угроза

Известно, что курение оказывает вредное воздействие на здоровье курящего. Однако далеко не все знают о том, что табачный дым неблагоприятно влияет и на некурящих.

Сам курильщик поглощает лишь 25% вредных веществ, содержащихся в сигаретах, а остальное достается тем, кто находится в атмосфере табачного дыма, - так называемым пассивным курильщикам.

«Курит человек или нет – его личное дело». Это «его личное дело» до тех пор, пока он не причиняет вреда другим. Однако чаще всего, когда курит один, страдают многие.


Подробно о том, что собой представляет сигаретный дым и чем он опасен для нас, расскажет команда Познавалова, совершив опасное путешествие в густые клубы дыма.

Марафон лозунгов и агитационных плакатов

Команда Познавалова подробно рассказала нам о вреде сигаретного дыма, но зачастую "Знать" недостаточно для того, чтобы "Прекратить" или даже "Никогда не начинать".

В рамках недели профилактики употребления табачных изделий "Мы против курения!", "Школа волонтеров" МБУДО ЦРТДиЮ "Гармония" запускает марафон лозунгов и агитационных плакатов!


Лозунгов и листовок, призывающих бросить курить - огромное количество, но возможно именно ВЫ придумаете тот лозунг, или создадите такой плакат, с которыми будет проходить следующая профилактическая акция волонтерского движения города!

Свои идеи присылайте на электронный адрес shkola_volonterov@mail.ru до 31 августа. В тексте письма обязательно укажите автора(-ов) идеи (ФИО, возраст).

Самые интересные варианты будут опубликованы на нашем сайте!