Экошкола онлайн

образовательно - просветительский проект ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

Экошкола – просветительско-образовательный проект, цель которого заключается в обучении школьников методам эколого-биологической практической деятельности и формированию у них экологического и природоохранного мировоззрения.

Проект отмечен премией Правительства Москвы в области охраны окружающей среды  в номинации "Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект"


Зеленые технологии и вторсырье: какие проекты удостоились экологических премий города / Новости города / Сайт Москвы (mos.ru) 

Список Победителей

Миссию проведения Экошколы мы видим в популяризации практических знаний и умений в области полевых наблюдений за живой природой и эколого-биологических исследований природных сообществ и биосферы в целях устойчивого развития.

"Экошкола онлайн" - проводится в начале летних каникул. Основу Экошколы составляют дистанционные лектории, которые могут дополняться выездами педагогов на природные и озелененные территории, пришкольные участки. Традиционно по окончанию Экошколы проводится открытая "Зеленая" олимпиада юных экологов и натуралистов в онлайн - формате, основу которой составляют вопросы, связанные с биологическим разнообразием и экологическими связями в природе.

Экошкола 2023