Полотнянко Владимир Николаевич

Полотнянко Владимир Николаевич, 67 лет

травматолог-ортопед, ЦИТО им. Н.Н. Приорова (Москва), Филиал № 1 ФГБУ ЛРКЦ Минобороны России (Химки)

«Травматология это ремесло» — так говорил Полотнянко Владимир Николаевич и был в высшей степени мастером своего дела и прекрасным специалистом.

Уважаемый сельский фельдшер в начале своей трудовой карьеры, ординатор стационара клиники Управления Делами Президента (лечивший в том числе семью генсека).

Врач первой в стране клиники микрохирургии и травмы кисти ЦИТО, разработавшей принципиально новое, сложное и высокоэффективное направление в травматологии и ортопедии.

Талантливый организатор (заместитель главного врача в ЦИТО), руководитель госпитальной группы в первой и второй чеченской компаниях Чечне. Заведующий отделением травматологии и ортопедии Центрального Военного Госпиталя Министерства Обороны.

Редкостный по нашему времени семьянин, безгранично любящий и опекающий свою супругу и детей муж и отец. Спокойный и доброжелательный в любом коллективе. Владимир Николаевич смело и с достоинством решал сложные профессиональные и жизненные ситуации. Но, коронавирус беспощаден. Прекрасный человек сгорел за 2 недели. Светлая ему память и вечный покой.