Харчук Алексей Викторович

Харчук Алексей Викторович


Больно смотреть, как пополняется "Список памяти" медработников, погибших от беспощадного вируса COVID 19... Невозможно найти подходящие слова, чтобы выразить боль утраты... 7 мая мы потеряли прекрасного хирурга и замечательного человека Харчука Алексея Викторовича.

Он работал хирургом с 2003 года: сначала в Винницкой центральной районной клинической больнице, затем переехал в Москву и работал в Центральной клинической больнице гражданской авиации, ГКБ им. М.П. Кончаловского, с 2019 г. заведовал хирургическим отделением в Юсуповской больнице.

Алексей Викторович был уникальным врачом - "хирургом, который всегда улыбается". Он брался за любую, даже самую сложную и рискованную работу, все делал аккуратно, четко, профессионально и... с улыбкой. Он был очень внимателен к пациентам, искренне им сопереживал, не только прекрасно оперировал, но также умел подобрать нужные слова и приободрить даже самых тяжелых больных.

Алексей Викторович был по-настоящему светлым, отзывчивым, порядочным человеком. Он создавал вокруг себя уникальную добрую атмосферу, работать в которой было одно удовольствие.

Это невосполнимая утрата для всех коллег и близких.

Мы сохраним светлую память об Алексее Викторовиче, о том прекрасном времени, которое нам посчастливилось проработать вместе с ним.

https://www.instagram.com/p/CAIzHfmKCeY/?igshid=oao5yncv3yqx