Международный научно-исследовательский конкурс для 

школьников "Арктика-2024"

Уважаемые участники Международного научно-исследовательского конкурса "Арктика"!


Рады вам сообщить имена финалистов в категории "9-11 классы". Для финального состязания было отобрано десять лучших работ. Протокол прикрепляем ниже. Заключительный этап в очном формате и награждение для соответствующей категории состоится 29 марта в 10:00 в виде защиты проектов. Место проведения: СГУ имени Н.Г. Чернышевского, 4 корпус, 30 аудитория.


Также определены победители и призеры в категории "5-8 классы". Протокол прикреплен ниже.


Победители и призеры конкурса в номинации "5-8 классы" будут приглашены для награждения в ИЦАЭ Саратова 6 апреля (время проведения награждения - 11:30 -13:30). Подробная инструкция о порядке награждения - будет отправлена на личные почты, указанные при регистрации до 18 марта. Для тех, кто не сможет присутствовать лично - наградные документы будут высланы в электронном виде. 

Стартовал прием работ на Международный научно-исследовательский конкурс для школьников "Арктика". Он проводится с целью выявления одаренных и талантливых детей, развития познавательных интересов и приобщения к исследовательской деятельности обучающихся.

Молодёжный клуб РГО на базе Саратовского областного отделения Русского географического общества, Информационный центр по атомной энергии Саратова, Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратовское областное отделение Русского географического общества совместно с Российским гидрометеорологическим обществом и Саратовским региональным центром одаренных детей "Галактика64" объявляют о проведении Международного научного-исследовательского конкурса для школьников "Арктика".

Конкурс будет проводиться в два этапа:

I этап – отборочный с 4 декабря 2023 г. по 25 февраля 2024 г. 

Отборочный этап предполагает подготовку кратких тезисов и видео презентации своего научного исследования. Конкурсные материалы размещаются  на любом облачном диске и прикрепляются в виде ссылок для скачивания, при регистрации на конкурс. Работы, направленные в адрес оргкомитета до 25 февраля (включительно), будут оцениваться жюри Конкурса. Результаты отборочного этапа будут опубликованы на сайте Конкурса до 11 марта 2024 года.

Победители в категории "5-8 классы" будут определены в один этап и приглашены для награждения в Информационный центр по атомной энергии Саратова (дата будет определена после объявления результатов).

II этап – заключительный (только для категории "9-11 классы"),

29 марта 2024 г. (возможны изменения).

Заключительный этап будет проходить в виде научной конференции на географическом факультете Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, во время которой участникам предстоит выступить с презентацией своего научного исследования. К заключительному этапу будут приглашены конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном этапе.

О формате и дате заключительного этапа для категории "9-11 классы" и дате награждения для категории "5-8 классы" будет сообщено дополнительно! Организаторы оставляют за собой право на проведение конференции в дистанционном формате и на внесение иных изменений в порядок проведения конференции.

К участию в Конкурсе допускаются учащиеся школ, лицеев и гимназий по двум возрастным категориям:

1 категория – учащиеся 5-8 классов;

2 категория – учащиеся 9-11 классов.

В представленной на Конкурс работе может быть раскрыт один из следующих аспектов изучения арктического и антарктического регионов: погода и климат Арктики и Антарктики, научные исследования Арктики и Антарктики, океанологические исследования в морях Арктики и Антарктики, экологические проблемы Арктики и Антарктики.

Регистрация и прием работ на отборочный этап будет открыта до 25 февраля 2024 года включительно. Каждый участник должен зарегистрироваться отдельно.

Дополнительную информацию о научно-исследовательском конкурсе вы можете получить:

на сайте: https://sites.google.com/view/arctic-academy/ 

в группе ВКонтакте: https://vk.com/kafmeteo или https://vk.com/mk_rgo_saratov 

по электронной почте: arctic.saratov@mail.ru