Frühlingsmeisterschaft 2019

Züri-Meister 2019
                 
Lauf 5 29.06.2019 Strecke: Plazidus, Mettmenstetten
Tagessieger: Sandro the Sunshine-Effect
Cup A, GT-Fahrzeuge Cup B, Chilbi-Fahrzeuge
Rang Fahrer Runden Punkte Rang Fahrer Zeit Punkte
1 Gabriel le Gourou 208.35 20 1 The Sunshine-Effect 13:53.61 20
2 The Sunshine-Effect 205.95 18 2 Stieffel 13:58.15 18
3 Stieffel 201.95 17 3 Gabriel le Gourou 14:02.09 17
4 Tschäse Mäse 200.35 16 4 Michi the Faast 14:09.78 16
5 Benoît Volery 199.85 15 5 Benoît Volery 14:13.53 15
6 Rucksack Marc 199.55 14 6 Tschäse Mäse 14:17.60 14
7 Johnny Monnard 197.45 13 7 Rucksack Marc 14:22.55 13
8 Michi the Faast 196.50 12 8 Pogo 14:30.66 12
9 Pogo 193.90 11 9 Thomas CAT 14:32.06 11
10 Rolfo 192.25 10 10 Rolfo 14:38.38 10
11 Thomas CAT 190.75 9 11 Rolf Huser 14:47.15 9
12 Edi the Eagle 179.55 8 12 Johnny Monnard 14:55.09 8
13 Rolf Huser 178.25 7 13 Edi the Eagle 15:03.14 7
14 Beat Aschwanden 171.10 6 14 Beat Aschwanden 15:19.50 6
Lauf 4 11.05.2019 Strecke: Midfield Raceway, Obfelden
Tagessieger: Rugeli Rico
Cup A, GT-Fahrzeuge Cup B, Chilbi-Fahrzeuge
Rang Fahrer Runden Punkte Rang Fahrer Zeit Punkte
1 Rugeli Rico 188.95 20 1 Gabriel le Gourou 11:38.35 20
2 The Sunshine-Effect 186.80 18 2 The Sunshine-Effect 10:44.19 18
3 Stieffel 186.70 17 3 Rugeli Rico 10:50.42 17
4 Thomas CAT 185.15 16 4 Michi the Faast 10:51.03 16
5 Gabriel le Gourou 184.80 15 5 Stieffel 10:51.25 15
6 Rucksack Marc 182.55 14 6 Thomas CAT 10:53.26 14
7 Michi the Faast 181.60 13 7 Rucksack Marc 10:57.21 13
8 Rolfo 180.30 12 8 Rolfo 11:03.76 12
9 Pogo 177.20 11 9 Pogo 11:09.06 11
10 Pippo da Silva 174.50 10 10 Pippo da Silva 11:10.80 10
11 Edi the Eagle 174.40 9 11 Edi the Eagle 11:20.15 9
12 Beat Aschwanden 161.55 8 12 Beat Aschwanden 11:31.49 8
Lauf 3 06.04.2019 Strecke: Fällanden
Tagessieger: Stieffel
Cup A, GT-Fahrzeuge Cup B, Chilbi-Fahrzeuge
Rang Fahrer Runden Punkte Rang Fahrer Zeit Punkte
1 Stieffel 166.60 20 1 Stieffel 10:40,11 20
2 The Sunshine-Effect 164.10 18 2 Rucksack Marc 10:41,18 18
3 Benoît Volery 162.80 17 3 The Sunshine-Effect 10:41,60 17
4 Rucksack Marc 158.80 16 4 Serge Jokerwebse 10:47,91 16
5 Serge Jokerwebse 157.40 15 5 Benoît Volery 10:56,69 15
6 Michi the Faast 157.10 14 6 Ruedi Decio 11:01,42 14
7 Rugeli Rico 156.70 13 7 Rolf Huser 11:04,67 13
8 Rolfo 155.90 12 8 Edi the Eagle 11:08,86 12
9 Ruedi Decio 151.50 11 9 Rolfo 11:09,40 11
10 Thomas CAT 148.90 10 10 Rugeli Rico 11:10,13 10
11 Rolf Huser 147.30 9 11 Michi the Faast 11:13,50 9
12 Johnny Monnard 146.80 8 12 Johnny Monnard 11:14,24 8
13 Pogo 145.70 7 13 Thomas CAT 11:21,61 7
14 Edi the Eagle 143.90 6 14 Pippa da Silva 11:27,57 6
15 Pippo da Silva 141.90 5 15 Pogo 11:40,63 5
16 Beat Aschwanden 141.50 4 16 Beat Aschwanden 11:58,68 4
Lauf 2 09.03.2019 Strecke: Geissbergring, Bülach
Tagessieger: Stieffel
Cup A, GT-Fahrzeuge Cup B, Chilbi-Fahrzeuge
Rang Fahrer Runden Punkte Rang Fahrer Zeit Punkte
1 Stieffel 132.80 20 1 Rolf Huser 12:18,464 20
2 The Sunshine-Effect 132.75 18 2 The Sunshine-Effect 12:25,575 18
3 Michi the Faast 127.35 17 3 Stieffel 12:27,754 17
4 Benoît Volery 126.80 16 4 Benoît Volery 12:34,781 16
4 Ruedi 126.80 16 5 Michi the Faast 12:37,109 15
6 Rucksack Marc 126.30 14 6 Rucksack Marc 12:37,452 14
7 Rolfo 126.15 13 7 Ruedi 12:41,104 13
8 Johnny Monnard 126.00 12 8 Rolfo 12:41,381 12
9 Rugeli Rico 124.65 11 9 Johnny Monnard 12:48,749 11
10 Pogo 124.45 10 10 Rugeli Rico 12:48,948 10
11 Rolf Huser 123.55 9 11 Pogo 12:55,269 9
12 Edi the Eagle 119.80 8 12 Pippo da Silva 13:06,228 8
13 Thomas CAT 117.10 7 13 Edi the Eagle 13:09,320 7
14 Pippo da Silva 114.90 6 14 Thomas CAT 13:15,015 6
15 Beat Aschwanden 113.85 5 15 Hörby 13:38,578 5
16 Hörby 112.25 4 16 Beat Aschwanden 13:55,436 4
Lauf 1 23.02.2019 Strecke: Corso Helvetica, Obfelden
Tagessieger: Sandro The Sunshine Effect
Cup A, GT-Fahrzeuge Cup B, Chilbi-Fahrzeuge
Rang Fahrer Runden Punkte Rang Fahrer Zeit Punkte
1 Gabriel le Gourou 68.80 20 1 The Sunshine-Effect 11:49.23 20
2 The Sunshine-Effect 68.35 18 2 Michi the Faast 11:56.45 18
3 Michi the Faast 68.20 17 3 Gabriel le Gourou 11:58.97 17
4 Stieffel 67.40 16 4 Rugeli Rico 11:59.33 16
4 Ruedi 67.15 16 5 Stieffel 12:03.10 15
6 Thomas CAT 66.70 14 6 Tschäse Mäse 12:08.52 14
7 Benoît Volery 66.40 13 7 Ruedi 12:11.54 13
8 Rucksack Marc 65.60 12 8 Rolfo 12:26.78 12
8 Rolfo 65.60 12 9 Thomas CAT 12:40.81 11
10 Pogo 65.55 10 10 Pogo 12:46.79 10
11 Rugeli Rico 64.70 9 11 Benoît Volery 12:53.94 9
12 Edi the Eagle 63.15 8 12 Edi the Eagle 12:59.63 8
13 Johnny Monnard 62.30 7 13 Johnny Monnard 13:03.83 7
14 Beat Aschwanden 61.60 6 14 Beat Aschwanden 13:15.86 6
15 Hörby 55.80 5 15 Rucksack Marc 13:41.51 5
16 Tschäse Mäse 50.00 4 16 Hörby 14:43.97 4
Ċ
Sandro de Stefani,
07.07.2019, 17:42
Comments