Gagnants / Winners



Voici toutes les équipes gagnantes ainsi que les équipes qui ont participé aux parties finales du tournoi.
Here are all the winning teams as well as the teams that participated in the final games.



Section "A":


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 



Section "B":


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead:
2e/2nd:

3e/3rd:

Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd:
Cap./Skip: 



Section "C":


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team


Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: 
2e/2nd: 
3e/3rd: 
Cap./Skip: 
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead:
2e/2nd: 
3e/3rd:
Cap./Skip: 



Tournoi Junior Bonspiel:


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Jr. Town of Hudson Bonspiel "A" winners
2013 Jr. Town of Hudson Bonspiel "A" finalists
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead:   Edward de la Durantaye
2e/2nd: Leah Chamberlin
3e/3rd:
Tristan Mak
Cap./Skip: Spencer Trivlidis
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Joey Dugas 
2e/2nd: Justin Menard
3e/3rd: Christopher Szeibert 
Cap./Skip: Matthew Buchanan

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2013 Jr. Town of Hudson Bonspiel "B" winners
2013 Jr. Town of Hudson Bonspiel "B" finalists
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Jonathan Anderson
2e/2nd: Justin Haunstetter (sparing for Emma Campbell)
3e/3rd: Trent Howlett
Cap./Skip: Eli Zubis-Tanona 
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Dillon Boucher
2e/2nd: Allison Rusenstrom

3e/3rd: Mackenzie Legault
Cap./Skip: Sierra Trivlidis

Comments