Archives‎ > ‎

2012


Le tournoi de l'année 2012 avait lieu entre le 26 mars et le 1 avril.

Voici de l'information sur les équipes gagnantes. On peut trouver tout les résultats des parties de même que de l'information sur les équipes dans le fichier PDF ci-dessous.
The 2012 bonspiel took place between March 26 and April 1.

Here is the information about all the winning teams. The information about all the game results and the teams can be found in the PDF file below.


2012 Town of Hudson "A" event winners with trophy
Felicitations à Bill Langdon qui ensemble avec son équipe avait gagné le trophée de la division "A" du Tournoi de la Ville d'Hudson de l'année 2012.
Congratulations to Bill Langdon and the rest of his team for winning the 2012 Town of Hudson "A" event.



Voici toutes les équipes gagnantes ainsi que les équipes qui ont participé aux parties finales du tournoi.
Here are all the winning teams as well as the teams that participated in the final games.



Section "A":


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Town of Hudson Bonspiel "A" event winners
2012 Town of Hudson Bonspiel "A" event runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Freeman
2e/2nd: Michel Laventure
3e/3rd: Michel Dumaine
Cap./Skip: Bill Langdon
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Alt
2e/2nd: Bruce
3e/3rd: Quennevile
Cap./Skip: Faichuk

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Town of Hudson Bonspiel "A" event consolation winners

2012 Town of Hudson Bonspiel  "A" event consolation runners up

Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Murray
2e/2nd: Bill Hesketh
3e/3rd: Murray
Cap./Skip: J. Murray
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: TBA
2e/2nd: Sharlene Dearling
3e/3rd: Wade Dearling
Cap./Skip: Lynda Putnam



Section "B":


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Town of Hudson Bonspiel "B" event winners
2012 Town of Hudson Bonspiel "B" event runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Jason
2e/2nd:
Blumenthal
3e/3rd:
Blumenthal
Cap./Skip: Blumenthal
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Steve Shaw
2e/2nd: Jody Hall
3e/3rd: Bob Cameron
Cap./Skip: Wayne Morin



Section "C":


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Town of Hudson Bonspiel "C" event winners
2012 Town of Hudson Bonspiel "C" event runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Kevin Cronn
2e/2nd: Nadia Cronn
3e/3rd: Jen Marquis
Cap./Skip: Tony Marquis
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Walters
2e/2nd: Walters
3e/3rd: Gosselin
Cap./Skip: J-M Gosselin



Tournoi Junior Bonspiel:


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Town of Hudson Junior Bonspiel winners
2012 Town of Hudson Junior Bonspiel runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Marco Loporcaro 
2e/2nd: Tristan Mak
3e/3rd:
Eli Zubis-Tanona
Cap./Skip: Matthew Buchanan
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: JJ Davies 
2e/2nd: Alex Baumeister
3e/3rd: Jason Rusenstrom
Cap./Skip: Justin Haunstetter 

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2012 Town of Hudson Junior Bonspiel consolation winners
2012 Town of Hudson Junior Bonspiel consolation runners up
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Emma Campbell
2e/2nd: Olivier Chamberlin
3e/3rd: Trent Howlett
Cap./Skip: Joel Fox
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Allison Rusenstrom
2e/2nd:
Tyler McHugh Larue
3e/3rd: Mackenzie Legault
Cap./Skip: Spencer Trivlidis

Ċ
Hudson Legion,
Apr 6, 2013, 6:49 PM
Comments