Archives‎ > ‎

2011


Le tournoi de l'année 2011 avait lieu entre le 3 avril et le 10 avril.

Voici de l'information sur les équipes gagnantes. On peut trouver tout les résultats des parties de même que de l'information sur les équipes dans le fichier PDF ci-dessous.
The 2011 bonspiel took place between April 3 and April 10.

Here is the information about all the winning teams. The information about all the game results and the teams can be found in the PDF file below.



Division "A"


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2011 Town of Hudson "A" event winning team
2011 Town of Hudson "A" event runner up team
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: F. Clarke
2e/2nd: L. Freeman
3e/3rd: M. Laventure
Cap./Skip: B. Langdon
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead:  A. Sucpizid
2e/2nd:  L. Dumaine
3e/3rd: M. Dumaine
Cap./Skip: C. Dean

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2011 Town of Hudson "A" event consolation winning team
2011 Town of Hudson "A" event consolation runner up team
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead:
2e/2nd:
3e/3rd: C. Maclean
Cap./Skip: R. Maclean
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: J. Edwards
2e/2nd: B. Patrick
3e/3rd:  B. Eller
Cap./Skip: V. Larson



Division "B"


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2011 Town of Hudson "B" event winning team
2011 Town of Hudson "B" event runner up team
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead:  S. Walters
2e/2nd: S. Walters
3e/3rd: P. Robinson
Cap./Skip: T. Marquis
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: J. Birchenaugh
2e/2nd: I. Edward
3e/3rd: F. Arranson
Cap./Skip: R. McPhaden



Division "C"


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2011 Town of Hudson "C" event winning team
2011 Town of Hudson "C" event runner up team
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Stachura
2e/2nd:
3e/3rd: B. Legault
Cap./Skip: J. Bradbury
Membres de l'équipe: / Team members:
1er/lead: Maria G.
2e/2nd: M. Cummings
3e/3rd: P. Roberts
Cap./Skip: J. Marquis

Ċ
Hudson Legion,
Mar 25, 2012, 12:36 PM
Comments