Итоги конференции 2013 года

 Приложение №1

ИТОГИ ПЕРВЫХ ЕЖЕГОДНЫХ ЧЕЛЫШОВСКИХ ЧТЕНИИЙ 2013 ГОДА

Список победителей  в секциях.

 

1. «Архитектурная уникальность моего города».

ФИО

Класс

Образовательное

учреждение

Тема работы

ФИО руководителя работы

Результат

1

Дерюгина Дарья

11 «Б»

МАОУ СамЛИТ

Утраченные православные храмы Самары в документальных открытиях конца XIX – начала  XX вв.

Тысченко Яна Владимировна

1 место

2

Белогоркина Анастасия Сергеевна

11

МБОУ СОШ № 107

Особняк Курлиной – жемчужина самарского модерна

Фокина Наталья Анатольевна

2место

3

Мадоян Лианна

10

МБОУ СОШ №123

История самарского «Креста»

Бодова Ольга Андреевна

2 место

4

Мусина Лейсан

8

МБОУ СОШ

№ 123

Особняк Сурошникова как символ старой Самары

Маркова Наталья Анатольевна

3 место

5

Гуляганова Виктория

8

МБОУ СОШ

№ 16

Традиции деревянного зодчества в деревянной архитектуре  Самары

Захарова Марина Викторовна

3 место

6

Филатов

Виталий

8

МБОУ СОШ

№ 36

«Дом со слонами»

Ефимова Валентина Николаевна

3 место

 

2. «Создаем экскурсионные маршруты по родному городу».

ФИО

Класс

Образовательное

учреждение

Тема работы

ФИО руководителя работы

Результат

1

Гуцул Александра Александровна

11

МБОУ СОШ № 107

Здесь Высоцкий стал Высоцким (литературная экскурсия)

Фокина Наталья Анатольевна

1 место

2

Стукалюк Мария

Зибричева Ирина

Иванов Андрей

8

МБОУ СОШ №  77

Экологическим маршрутом

Сергеевна Вера Васильевна

2 место

3

Савельевна Маргарита

11

МБОУ СОШ № 107

Улицы помнят…

Мишина Галина Михайловна

2 место

4

Разина Дарья Сергеевна

8 «Б»

МБОУ СОШ № 85

«Барбошина поляна и её роль в современной жизни Самары»

Тузкова Нина Григорьевна

3 место

5

Володин Максим

10

МБОУ СОШ № 77

Наш Кировский район

Костина Любовь Викторовна

3 место

6

Клементьева Наталья

11

МБОУ ССЛ

Экскурсионный маршрут: «Площади Самары»

Павлова Татьяна Николаевна

3 место

 

3. «За здоровый и трезвый образ жизни».

ФИО

Класс

Образовательное

учреждение

Тема работы

ФИО руковод

ителя работы

Результат

1

Демчева Александра Андреевна

8 «Г»

Дневной пансион - 84

«Осторожно, свинец!»

Мандрикина Галина Геннадьевна

1 место

2

Карпова Екатерина Андреевна

11

НОУ

«Эврика»

Влияние слабоалкогольных напитков на организм подростка

Карпова Ольга Владимировна

 2 место

3

Митина Екатерина Олеговна

9

МБОУ СОШ № 103

Влияние Компьютера на психологическое здоровье подростка

Галяутдинова Аминя Габдуловна

2 место

4

Алексина Вера

11

МБОУ СОШ № 16

Модная еда - суши

Грибушкина Ирина Геннадьевна

3 место

5

Миненко Алексей Павлович

9

МБОУ СОШ

№ 58

Таэквандо - спорт или искусство?

Песчанская Елена Николаевна

3 место

6

Коньшина Мария

8

МБОУ СОШ № 16

Из истории борьбы за трезвость

Жиляева

Елена Владими

ровна

3 место

 

 

 

 

 

 

 

4.  «Великие самарчане и великие открытия в самарском крае».

подсекция «Памяти М.Д. Челышова»

ФИО

Класс

Образовательное

учреждение

Тема работы

ФИО руководителя работы

Результат

1

Коврижных Анастасия

8 «А»

МБОУ СОШ № 16

История моей семьи

Захарова Марина Викторовна

1 место

2

Махов

Никита

 

 

11

СамЛИТ

 

Старая тетрадь.

Егорычева Ольга Алексеевна

1 место

3

Демидова Мария Андреевна

10 «А»

МБОУ Гимназия №4

«Почетный гражданин Самары Г. С. Аксаков в дореволюционный период»

Иванникова Марина Викторовна

2 место

4

Ермолаева Анна

Улитина Александра

11

МБОУ СОШ № 84-ДП

Вклад Челышова в развитии российского трезвеннического движения

Мещерякова И.Г.

(канд. ист. наук)

3 место

5

Пономарева Ирина Юрьевна

9 «А»

МБОУ СОШ № 3

П. В. Алабин – писатель, краевед и просветитель

Комова Ольга Анатольевна

3 место

6

Степкин Борис Александрович

6 «А»

МБОУ СОШ № 85

Династия Челышовых

Тузкова Нина Григорьевна

3 место

 

 

 

 

 

 

 

подсекция «Великие люди Самары 16-21 века. Защитники Отечества»

ФИО

Класс

Образовательное

учреждение

Тема работы

ФИО руководителя работы

Результат

1

Паклина Виктория

11

МБОУ СОШ №155

Память о Чапаеве в  Самаре (Мифы и реальность)

Васильева Людмила Валентиновна

1 место

2

Генгут Даниил

10 «Б»

МАОУ СамЛИТ

Деятельность ветеранов ВОВ 3 Гвардейской танковой армии в послевоенное время

Батянова Людмила Михайловна

 2 место

3

Астахов Владислав

9

МБОУ СОШ №16

«На пользу родному краю»

(Г.С. Аксаков – самарский общественный деятель).

Бережная Евгения Георгиевна

2 место

4

Макеева Ксения

10

МБОУ СОШ № 123

Слово о настоятеле храма Св.Николая Чудотворца

Бедова Ольга Андреевна

3 место

5

Ларионова Софья

9

МБОУ СОШ№ 77

Защитники Самарской области (Данилов, Чапаев)

Дисса Людмила Ивановна

3 место

6

Рябенко Иван

9

 ОУ «Эврика»

Спасенное поколение: к 72-летию создания детских домов в Куйбышевской области в годы ВОВ

Ульянова Елена Николаевна

3 место

 

 

 

 

 

 

 

 

подсекция «Люди-искусства. Общественные деятели. Знаменитые современники-самарчане».

ФИО

Класс

Образовательное

учреждение

Тема работы

ФИО руководителя работы

Результат

1

Калемалькина Александра

11

МБОУ СОШ №155

«Космонавт Сергей Авдеев- гордость Самарского края»

Васильева Людмила Валентиновна

1 место

2

Петрова Елизавета

10

МБОУ СОШ

№ 16

Волжский народный хор в судьбе Мирославова

Петров Игорь Сергеевич

 2 место

3

Ладо Анна Евгеньевна

9 «А»

Дневной пансион - 84

Шпакова Е. В. – «шоколадная леди» Самары

Корягина Тамара Михайловна

2 место

4

Безрукова Яна

Ткаченко Ирина

10

МБОУ СОШ № 155

Вклад куйбышевцев в культурную жизнь СССР в годы ВОВ

Шлыкова Ольга Леонидовна

3 место

5

Гусенкова Ульяна Алексеевна

11 «А»

Дневной пансион - 84

Жизненный и трудовой путь Д. И. Козлова – генерального конструктора «ЦСКБ – Прогресс», почетного гражданина г. Самары

Корягина Тамара Михайловна

3 место

6

Голованов Никита

Столбов Антон

9

МБОУ СОШ

№ 85

«Служение искусству:

актер Евграфов»

Тузкова Нина Григорьевна

3 место

 

 

 

 

 

 

 

 

        Приложение №2

ИТОГИ ПЕРВЫХ ЕЖЕГОДНЫХ ЧЕЛЫШОВСКИХ ЧТЕНИИЙ 2013 ГОДА

 

Состав жюри  

 

ФИО

полностью

Предмет преподавания

МБОУ СОШ

1.

Выборнова Мария Алексеевна

История и обществознание

ССЛ

2

Тузкова Нина Григорьевна

география

МБОУ СОШ № 85

3

Иванникова Марина Викторовна

История и обществознание

МБОУ СОШ № 85

4

Галяутдинова Аминя Габдуловна

биология

МБОУ СОШ № 103

5

Носач Оксана Владимировна

История и обществознание

МБОУ лицей «Классический»

6

Чередниченко

Оксана Викторовна

История и обществознание

МБОУ СО 41

7

Шлыкова Ольга

Леонидовна

История и обществознание

МБОУ СОШ№ 155

8

Завьялова Светлана Александровна

биология

МБОУ СОШ№ 16

9

Петров Игорь Сергеевич

История и обществозна

ние

МБОУ СОШ№ 16

10

Захарова Марина Викторовна

Русский язык и литература

МБОУ СОШ№ 16

11

Бережная Евгения Георгиевна

Русский язык и литература

МБОУ СОШ№ 16

12

Харитонова

Ирина Олеговна

История и обществознание

МБОУ СОШ№ 22

13

Бодрова Наталья Юрьевна

История и обществознание

МБОУ СОШ№ 155

14

Васильева Людмила Валентиновна

Математика, информатика

МБОУ СОШ№ 155

15

Егорычева Ольга Алексеевна

История и обществознание

СамЛИТ

16

Будовская Ксения Сергеевна

Русский язык и литература

МБОУ ССЛ

17

Песчанская Елена Николаевна

География

МБОУ СОШ№ 58

18

Алексушин Глеб Владимирович

Историк, краевед

СГЭУ

Скачать документ>>>

 

 

 

Comments