ребёнок + родитель. Турнир проходил в доброжелательной атмосфере, очень

чувствовалась связь поколений, так как дети получали поддержку родителей, а родители

Победителями турнира стали Галкина Анна и её мама

В шахматной школе "Вертикаль" завершилось личное первенство школы.

Итог турнира «В»:

мальчики

Девочки

13 мая в шахматной школе "Вертикаль" состоялся семейный шахматный турнир.

13 мая в шахматной школе «Вертикаль» состоялся турнир «Семейная ладья». Идея турнира заключалась в соединении поколения детей и взрослых, молодежи и пожилых людей, чтобы сплотить их, дать старшим поколениям возможность вспомнить свое спортивное, соревновательное детство. В результате им проще понять детей и внуков и помочь им на шахматном пути, в шахматном увлечении.

Турнир проводился по швейцарской системе в 5 туров. В нем приняли участие 16 семей города (16 команд). Каждая команда состояла из 2 человек – воспитанника шахматной школы «Вертикаль» и одного из членов его семьи (родители, брат, сестра, бабушка, дедушка, дядя, тетя).

Хотя турнир проходил в оживленной и непринужденной обстановке, за каждой шахматной доской велась бескомпромиссная борьба. До последнего момента было не известно, кто же победит.

В итоге сильнейшей шахматной семьей города Моршанска стали Мережко Никита и его дядя Абрамкин Николай Николаевич, второе место заняли Щукина Екатерина с дедушкой Щукиным Николаем Ивановичем, третье место - Галкина Анна и ее мама Галкина Светлана Олеговна. Остальные команды-участницы тоже не остались без наград: им вручили памятные грамоты за активное участие. Турнир завершился дружеским чаепитием.

Спасибо всем за участие!

фото

Турнир посвящённый дню спасателя РФ

В Устьинской школе прошёл шахматный турнир посвящённый дню спасателя РФ.

В турнире принимало участие 48 юных шахматиста из 7 регионов России.

Шахматно-шашечный фестиваль в Адлере "Аленький цветочек" 2011г.

С 5 по 9 октября в Адлере проходил Всеросийский шахматно-шашечный фестиваль среди участниов с ограниченными возможностями здоровья “Аленький цветочек”.Гостиничный комплекс "Фрегат" гостеприимно встретил и разместил всех участников турнира и сопровождающих лиц с Самары, Пензы, Кургана, Тамбова и Алтайского края. Утром проходил шашечный турнир, а после обеда шахматный.В личном зачете победительницей фестиваля стала Щукина Екатерина выиграв семь туров из семи, а команда Тамбовской области стала серебряным призёром . Победителем фестиваля стала команда из Алтайского края.На фото:Команда Тамбовской области и представитель команды Ю.В.Болховитинов.

Первенство Тамбовской области 2011г.С 26 по 29сентября в Тамбове проходило первенство области среди возрастных категорий до10,12,14,16,18лет. поздравляем призёров

Первенство г. Моршанск 2011г.

16-21сентября 2011г. в шахматной школе "Вертикаль" проходило личное первенство города Моршанска по шахматам, среди возрастных категорий до10,12,14лет.

Чемпионами города стали: Житин Андрей, Красивская Виктория (до 10лет)

Чирков Денис, Кривоногова Марина (до12лет)

Сучков Михаил, Мишарина Анастасия (до14лет)

Турнир памяти Архангельского 2011г.

6-7 августа в Токарёвке (Тамбовская обл.) состоялся 2х дневный ежегодный XI турнир памяти Д.П.Архангельского.Во взрослом турнире соревновались 26 участников из разных уголков Тамбовской области.Плотной группой подошли участники к последнему туру, который и расставил всё по своим местам.1место Мелехов Алексей (Тамбов)2место Серёгин Пётр (Тамбов)3место Урюпин Игорь (Тамбов)В детском турнире участвовало 24 юных шахматиста.Очень достойно сыграли Уваровские ребята, показав качественную игру и прекрасный результат.1место Рзаев Александр (Уварово)2место Кошелева Анастасия (п. Токарёвка)3место Щербащин Виктор (Уварово)Хочется поблагодарить организаторов турнира за хорошие условия и призы.

Коломенский турнир посвящённый международному дню шахмат 2011г.

17 июля в Конькобежном центре г. Коломна состоялся открытый региональный турнир по быстрым шахматам, посвящённый международному дню шахмат. Зимний сад конькобежного центра уютно разместил всех участников турнира, создав идеальные условия для игры.В турнире А ( взрослый турнир) участвовало 57 шахматистов из Московской, Рязанской и Тамбовской области.Хорошую игру показал Моршанский шахматист, кандидат в мастера спорта Чернышов Александр. После первых удачных партий Александру удалось войти в десятку сильнейших и на равных продолжить игру вместе с мастерами FIDE.В итоге Саша поделил 5-10место с этими сильнейшими соперниками и занял первое место в номинации "Школьники".В турнире В (детский турнир) участвовало 23 юных шахматиста городов Московской области и г.Моршанск.Призёрами этого турнира стали воспитанники шахматной школы "Вертикаль" г. Моршанск.1место Иванов Алексей

2место Баженова Ульяна

3место Спирин Филипп

В возрастной категории 2004год 1 место завоевала Красивская Виктория.

Коломенский турнир посвящённый 60-летию 12 чемпиона мира Анатолия Карпова.

29 мая в г. Коломна состоялся Открытый Региональный турнир по быстрым шахматам, посвященный 60-летию Анатолия Карпова. В турнире 1998 г.р. и моложе принимали участие дети шахматной школы «Вертикаль».Они заняли весь пьедестал почета: 1 место – Иванов Алексей, 2 место – Космачев Александр, 3- Спирин Филипп.В номинации «Лучший результат среди детей 2004 г.р. и моложе» победила Красивская Виктория (г. Моршанск), лучший результат 2002-2003 г.р. у Перевертовой Анастасии (г. Моршанск).Хороший результат показал Кулагин Тимофей, выиграв 4 партии из 8 и проиграв только своим ребятам, между которыми и развернулась основное сражение на шахматном поприще. Молодцы, юные звездочки! Так держать! В турнире «А» (взрослый турнир) г. Моршанск представляли Белоглазов С.В. (директор шахматной школы «Вертикаль») и Рачкова О.А. (преподаватель шахматной школы «Вертикаль»).

Сергей Викторович Белоглазов показал красивую острую игру, набрав 5,5 очков из 8, и разделил 5 место, проиграв только по дополнительным показателям. Ольга Алексеевна Рачкова заняла 1 место среди женщин.

Финал первенства России "Белая ладья".

Финальные соревнования «Белая ладья» среди команд общеобразовательных школ проходили в «Газпром-Ямал» (поселок Небуг Туапсинского района). В соревновании приняли участие 58 команд из разных регионов России. В составе команд — четыре юных шахматиста: трое юношей и девушка. Золотые медали второй год подряд завоевала команда из Удмуртии (28 очков), «серебро» — Калмыкия (25,5), «бронзу» — Челябинск (22). В октябре ребята из двух первых команд будут участвовать в личном первенстве Европы среди школьников в Анталье (Турция). А челябинцы сыграют в командном первенстве России среди детских коллективов.

Со 2 по 8 июня наши ребята участвовали в финальных всероссийских соревнованиях "Белая ладья", среди команд общеобразовательных учреждений. Турнир проводятся в курортном комплексе «Газпром-Ямал» в пос. Небуг Туапсинского района Краснодарского края.