Пазл, складная картинка, мозаика (англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, в которой требуется составить мозаику из множества фрагментов рисунка различной формы (Википедия).
Как создать пазл? - Загрузить сервис для составления пазла - jigsawplanet.com.
- Зарегистрируйтесь на сервисе - кнопка Регистрация в правом верхнем углу экрана (постарайтесь имя при регистрации связать с названием команды).
- Войдите в сервис - кнопка Войти в правом верхнем углу экрана.
- Команда Создать - кнопка по верхнему центру экрана.
- Заполнить все параметры пазла:
- загрузить подготовленный вами файл из внешней памяти компьютера (винчестер/флэшка);
- дать пазлу название;
- задать количество частей у пазла - пазл не должен быть легким или сложным, рекомендуем параметр Количество частей устанавливать не выше 25;
- выбрать форму фрагментов пазла - её выбирайте самостоятельно, но так, чтобы было интересно собирать (можно сделать пазл с одной формой, попробовать его собрать, если будет интересно, то оставить параметры, а если будет сложно или очень просто, то параметры изменить);
- другие параметры можно не задавать;
- нажать кнопку СОЗДАТЬ.
Как поделиться пазлом?- Выберите в меню сервиса команду Мои пазлы.
- Выберите команду Поделиться - Эл.почта: наведите курсор мыши на изображение для вашего пазла в верхнем углу на кнопку со стрелкой, затем на команду Поделиться и направо, вниз и щелкните мышкой по команде Эл.почта.
- Скопируйте ссылку на ваш пазл - в сером прямоугольнике представлена ссылка на ваш пазл. Ссылку разместите там, где задано в проекте.
|
|