2 этап - Собираем копилку диковинок

priroda-ekologiia-detskii-risunok-akvarel.jpg
Сроки этапа - 1 декабря - 10 декабря
Дорогие участники!
На этом этапе мы с вами будем искать и собирать в копилку диковинок необычные факты о растениях, животных, природных явлениях - о мире, в котором мы живём.
У каждой команды накопится своя копилка диковинок.
А где вы разместите свои диковинки?
Все свои диковинки сложите в эту копилку.

Ребята, ваша копилка диковинок - это сетевой сервис wikiwall.ru, который позволит вам создать свою стенгазету (мы её назвали копилкой) и размещать в ней, как на стенгазете, найденные вами интересные материалы про наш мир (текст, картинки, видео). Сервис простой, регистрации не требует, но видео-инструкция по работе с сервисом здесь (на edu.tatar.ru не загрузится). Здравствуйте дорогие участники, ситуация такая: оказывается видео не вставляется в газету (что-то произошло в сервисе), поэтому ограничиваемся вставкой текстового блока, а внутрь него вставляем название видео и ссылку на него, в режиме просмотра ссылка открывается. Видео должно быть опубликовано  в Интернете. 
Первым делом в своей копилке разместите текстовый блок, в котором укажите имя своей команды, например, команда Друзья. В копилку складывайте разные диковинки: и те, которые вы сами обнаружили в своих родных местах (свои фотографии и рассказы), и те, которые разыскали в книгах или Интернете, но всегда указывайте автора представленных диковинок.
Как сохранить свою копилку:
а) сделать закладку на панели закладок:

б) или сохранить ссылку на копилку в каком-то текстовом или табличном документе на google-диске или винчестере.

Ребята, когда ваша копилка диковинок заполнится, то покажите её и нам: ссылку на нее разместите на Доске достижений. Для этого скопируйте ссылку из строки адреса от начала строки до прямого слейжа (/) в середине строки.

А вот теперь давайте подробнее познакомимся с удивительными сведениями, найденными друг другом:
1) каждая команда по своим сведениям из копилки составляет три вопроса и размещает их в документе ниже;
2) каждая команда читает копилку диковинок команды, которая стоит в таблице строчкой ниже, и отвечает на поставленные вопросы в таблице ниже, указав имя своей команды перед ответами (см.пример заполнения строки).


Критерии оценивания для самооценки, взаимооценки и оценки экспертов.

Дорогие участники проекта! И вот, когда вы сами нашли удивительные сведения о мире, в котором мы с вами живём, и познакомились с находками своих товарищей, наконец пришло время дать ответы и на проблемные вопросы нашего проекта

Какие тайны хранит природа? Что может быть необычного в природе, которая нас окружает?

Какие интересные факты мы знаем о растениях и животных?

Comments