G. Jacques Cartier


Lakeshore Bonspiel Jacques Cartier Trophy
 







 Nom du trophée / Trophy name  Jacques Cartier
 Club commanditaire / Sponsoring club  Ste-Anne-de-Bellevue



Year
Année

Club

Membres de l'équipe / Team members
2011 Hudson Legion M. Stephens
L. Putnam
N. Burgess J. Burgess S. Cromar
2010 Ste-Anne D. Bishop J. Roy D. Harden H. McDougall
2009 Town of Mount Royal P. Fajertag M. Fajertag B. Martel M. Tarantino
2008
Al Ward Paul Young Armand Laderoute Geoff Smith
2007 Lachine M. Thomas J. Skurczak H. Schwartz J. Hachey
2005-06
Bruce Lerner Bill Ellyett Fred Olynyk Ray Ouimet
2005 Ste-Anne L. Trottier D. Aaron D. Harden A. Hall
2004 Ste-Anne B. Young M. Stephenson C. Bourguet G. Landry (S)
2002-03
C. Spensieri P. Vinette B. Legault D. Owen (S)
2002 Glenmore H. Emond R. Roy M. Roy L. St-Laurent (S)
2001 Lachine C. Paradis E. Ellison C. Paradis D. Rafael (S)
2000 Town of Mount Royal P. Knox
J.M. Crespy
S. Reisenburg J. Dunn C. Bale (S)
1998 Hudson Legion M. Carmichael B. Sansom B. Langdon C. Carmichael (S)
1997 Lachine C. Paradis C. Paradis D. Stacey C. Reid
1996 Pointe-Claire K. Goldberg M. Renaud T. Amorosa R. O'Brien
1995 Hudson Legion M. Carmichael
B. Prihoda
T. Sayer B. Langdon C. Carmichael (S)
1994 Glenmore J. Konczynski J. Laschiazza J. Gurman K. Naccache (S)
1993 Pointe-Claire G. Semmelhaack D. Ross K. Goldberg J. Redston (S)
1992 Pointe-Claire L. Rothwell G. Baumel V. Ross B. Rothwell (S)
1991 Lachine G. Parsons S. Sanitrar W. Pascher G. Johnston (S)
1990 Montreal-West F. Le Barbenchon
P. Choquette
J. Willis M. Dowd L. Bradford
1988 Hudson Legion B. Hart R. Frolhoff F. Bennett J. Crombie (S)
1987 Hudson Legion S. Bérubé M. Normandeau J. Putnam A. Farnum (S)
1986 Baie-d'Urfe P. Barnes C. Knectel G. Nicolson R. Sage (S)
1985 Pointe-Claire U. O'Shaugnessy H. Lockhurst D. Sanders R. O'Shaugnessy (S)
1984 Glenmore H. Nebbs S. Kenick P. Sarrazin D. Moon (S)
1983 Thistle F. Brooks H. Nebbs C. Thompson M. Murphy (S)
1982 Baie-d'Urfe I. Collins P. Ross Ross R. Smellie M. Ross Ross (S)
1981 Glenmore P. Purcell T. Niggemann G. Lafontaine M. Purcell (S)
1980 Glenmore D. Ryan B. Snober J. Bouchard K. Redman (S)
1979 Pointe-Claire J.P. Dugas P. Ranger C. Therriault G. Doherty (S)
1978
D. Crockart R. Wands J. Hodgson J. Crombie (S)
1977 Glenmore R. Leger J. Uri T. Norman K. Hannon (S)
1976 Glenmore C. Anderson R. Pritchard D. Zaretsky J. Johannesson (S)
1975 Air Canada J. Sigurdson L. Gileson G. Thorveldson G. Sigurdson (S)
1974 Pointe-Claire F. Layden J. Snider J. Templeman K. Scott (S)
1973 Caledonia


Ken Weldon (S)
1972 Glenmore S. Sass D. Gregory C. Hayes W. Armstrong (S)
1971 St-Lambert G. Hamilton J. Bryant P. Duncanson R. Allan (S)
1970 Lachine D. Martin D. Shannon D. Johnston B. Labelle (S)
1969 Glenmore R. Power T. Stark N. Brouillette D. Hyde (S)
1968 Hudson Legion R. Proctor A. Vinette V. Larson P. Bedbrooke (S)
1967 Caledonia M. Earl G. Beagle R. Creese C. Martin (S)
1966 Lachine J. Gray K. Toy R. Fetterley R. McCall (S)
1963 Lachine T. Piper G. Brown A. Lamb R. Tyler (S)
1962 Lachine G. Peacock R. Tucker B. Labelle R. Hoppe (S)
1961 Lachine E. Jones
J. Bragdon
J. Wilson G.G. Ruiter H.O. Coles (S)
1960 Heather B. Lapointe W. Kent T. Marshall T. Fisher (S)
1959 Lachine R.E. Jones J. Wale G.W. Ruiter H.O. Coles (S)
1958 Lachine L. Rowell W.F. Dustan A.C.D. Young H.S. Smith (S)

Comments