F. Outaouak


 
Lakeshore Bonspiel Outaouak Trophy
 







 Nom du trophée / Trophy name  Outaouak
 Club commanditaire / Sponsoring club  Hudson Legion



Year
Année

Club

Membres de l'équipe / Team members
2021




2020 Glenmore / Hudson Whitlock
Cynthia Merino
Louise Aiken
Sonia Gagné
Donna Haley
2019 Hudson Whitlock
Kim Guerin
Steve Soltesz
Serge Sauvé
Peter McArthur
2018 Lachine
Cat Claus
Gordon Peatman
Dave Miles
Brock MacDonald
2017 Laval-sur-le-Lac
Pierre Godbois
Michel Boucher
Yves L'Heroux
Clément Primeau
2016 Montreal-West
Zach Wise
Erika Didonato
Sophie Belanger
Phil Fajertag
2015 Lachine
Johanne Tremblay / Wesley Reid
Blair Tisshaw
Greg Warboys
Steeve Roy
2014 Hudson Whitlock
M. Cummings
G. Cummings
A. Dean
C. Dean
2013 Glenmore A.-L. Rochon K. Davidson M. Tomaszewski
A. Gravel
2012 Glenmore A. Davies L. Davies A. Davies S. Bornais
E. des Rivieres
2011 - N. Stamp B. Lawrie S. Berger J. Gagnon
2010 - D. Morin N. Morin M. Lefebvre C. McMurray
H. Paquette
2009 Hudson Legion D. Buchanan J. Burgess S. Bérubé B. Robinson
2008 Glenmore W. Edwards D. Young B. Griffith J. Grunman (S)
2007 Baie-d'Urfé L. Riley P. McKinney R. Wagstaff J. Overton (S)
2006 Glenmore Peter Olson Brad Hamelin Randy White Frank Tonchin
2005 Glenmore S. Duguay B. Foliot J. Adams L. St. Slaurent (S)
2004 Pointe-Claire R. Haliburton K. Mallette G. Yuskowski R. O'Shaughnessy (S)
2003 Pointe-Claire B. Martel F. Olynyk B. Ellyett B. Lerner (S)
2002 Lachine D. Mark
S. Perron
R. LeCouffe M. Chuipka G. Wightman (S)
2001 Pointe-Claire N. Nicholson G. Nicholson Dianne Harris Derek Harris (S)
2000 Lachine S. Trindade
G. Stang
K. Turner R. Trindade A. MacKay (S)
1998-99 Hudson Legion M. Carmichael J. Dalgarno B. Landon C. Carmichael (S)
1998 - R. Morin G. Lajoie B. Seguin G. Samson (S)
1997 Hudson Legion R. Hart T. Sayer B. Cluett R. Normandeau
1996-97 Hudson Whitlock P. Delgesso E. Judge R. Judge D. Judge (S)
1993-94 Baie-d'Urfé Header Wood Diane Martin Marg Richards Lynn Scott
Maureen Horan
1992-93 Pointe-Claire Sandra Lacoste Gerry Harris Mike Noel Jean Brunelle (S)
1992 Glenmore K. Kalita G. Essiambre E. Goral B. Penston (S)
1990-91
R. Monette Jr. J. Nelthorpe K. Kubesh G. Mackay (S)
1990 Hudson Legion J. Putnam A. Jones R. Hart J. Crombie (S)
1988-89
P. Racicot D. Nugent K. Loughren F. McGuire (S)
1985 Beauchateau P. Bouchard S. Goudreau S. Duranceau N. Leduc (S)
1984 - Tony Teoli Gord Haynes Charlie Knechtel Andy McInroy (S)
1983 Pointe-Claire C. Besette E. Fucha M. Golden G. Wheatley (S)
1982 Hudson Legion K. Brown F. Wainwright T. Mark R. Bryant (S)
1981 Ste-Anne's D. Kienholz C. Perry L. Letourneau P. Mepham (S)
1980 - A. Farnum R. Frohloff D. Glowacki T. Grubert (S)
1980 Hudson Legion A. Farnum R. Frohloff D. Glowacki T. Grubert (S)
1979 Glenmore D. Rannie M. Brown D. James J. Hassan (S)
1978 Hudson Whitlock P. Richards T. Tweedie A. Howell W. Wright (S)
1977 Air Canada G. Thorvaldson L. Gislason J. Sigurdson S. Sigurdson (S)
1975-76 Pointe-Claire C. Phillips J. Laichley A. Meyer J. Harrocks (S)
1975 Pointe-Claire Jim Millbank Ken Rutledge W. Johnson Mac Thomson (S)
1974 Glenmore L. Perkins L. Thiboulot M. McElligot G. Sheasgeen (S)
1973 Lachine


Jim Wilson (S)
1972 Lachine D. Paige R. Laine A. Wright A. Bowes (S)
1971 Pointe-Claire Russ Fletcher John Taylor Ross MacKay Ernie Nash (S)
- - Gisèle Essiambre Sonya Rotter Donna Remillard Leslie Ryan (S)
Comments