E. North Shore


On est en train, présentement,de compiler la liste de gagnants précedents du Trophée North Shore. Désolé. We are currently compiling the list of past winners of the North Shore. Sorry.


 
Lakeshore Bonspiel North Shore Trophy
 


 Nom du trophée / Trophy name  North Shore
 Club commanditaire / Sponsoring club  Glenmore



YEAR CLUB Membres de l'equipe / Team members
2017




2016




2015 Baie d'Urfé Diane Bardou Robert Lauriault Sheldon Cohen Woody Paulette (S)
2014 Glenmore G. Warren R. Majumdar B. Castellon S. Fallon (S)
2013 Lachine Daniel Demontagny Denis Barsalo Serge Primeau Doug Rose (S)
2012
Mike Weller Rob Doran D. Lagarde Marty Fava
2011 Pointe-Claire J.-C. Tremblay Barbara Francis Jo Howard Keith Mallette (S)
2010 Lachine Alan Hogg Blair Tisshaw Doug Rose Trevor Smith (S)
2009
Larry Riley Lara Autio Rufus Keough Ankur Barthakur (S)
2008 Hudson Legion Michael Normandeau Matt Stephens John Dalgarno Lynda Putnam (S)
2007 Hudson Legion Tony Duboyce Matt Stephens Nancy Burgess Lynda Putnam (S)
2006 Glenmore Andre Veronneau Bob Griffith Ron Edwards John Gurman
2005 Hudson Legion Mike Devine David Dickson Bill Langdon Wayne Cox (S)
2004 Whitlock Marc D'Amour Brad Cooper Mike Schofield Jack Hughes
2003 Glenmore S. Fong E. Comeau J. Muise W. Sheppard
2002




2001 Hudson Legion A. Jones J. Burgess D. Belliveau R. MacLean (S)
2000 Glenmore Eric Jakobi Ed Comeau Jim Allan Keith Denver (S)
1999




1998
Don Field
Eric Gagnon
Sylvain Proulx Benoit Forget Bernard Castellon
1997 Curlbec Inc. Chris Lecouffe Greg Barlow Duncan Robertson Lance Bannister
1996 Ste-Anne's M. Chevrier M. Juillet R. Richard S. St. Denis
1995 Glenmore René Tanguay John Dawson Barry Cole Brian Miller (S)
1994 Alexandria



1993




1992
B. Kerr F. Cordier G. Stacey T. Teoli (S)
1991 Hudson Legion A. Therrien J. Bates L. Hart B. Langdon (S)
1989-90
K. Rhodes E. Furcha J. Fleig J. Horrocks
1989-90 Pointe-Claire E. Furcha D. McLeay J. Fleig J. Horrocks (S)
1989 Hudson S. Pederson W. Bredt V. Larson T. Hunter (S)
1988 Baie d'Urfé R. Bazinet I. Collins J. Bateman B. Sage (S)
1987 Hudson Whitlock P. Simpkin P. Hope E. Simpkin M. Simpkin (S)
1986




1985 Pointe-Claire E. Doucet D. McLeay C. Carss J. Horrocks (S)
1984 Pointe-Claire Ian Glen J. Tilson J. O'Shaughnessy M. Golden (S)
1983 T.M.R Bob Martel Bob Buchanan Jim Jensen Mike Belanger (S)
1982 Glenmore C. Anderson E. Chapman F.A. Steven T. Elidoros (S)
1981 Pointe-Claire F. Devlin K. Shanlon R. Mudd J. Millbank (S)
1980 Glenmore R. Parent L. Vlielander F. Sonier R. Thiboutot (S)
1979




1978
B. Brown B. Shober C. Anderson J. Johannesson (S)
1977 Glenmore B. Condie B. Brown L. Shrimpton J. Webb (S)
1975-76 Ste-Anne's W. Ellyett K. Burley H. Braid A. Hincks (S)
1975 Hudson J. Densmore W. Bredt E.H. Hodgson T. Hunter (S)
1974 Baie d'Urfé W. Doherty P. Christie J. Chester P. Dunbar (S)
1973 Caledonia R. Ryan B. Carter B. Guerriero J. Saad (S)
1972 McGill S. Ducat H. Lesperance M. McNutt L. Steventon (S)
1971 Beauchateau A. Slimm B. McMillan L. Payette A. McMillan (S)
1970




1969-70
Jim Sloan Jack Weiss Jack Wilson Bill Cook (S)
1968 Pointe-Claire I. Grimsgaard D. Taylor A. Berry E. Hall (S)
1967 Ste-Anne's G. Theriault K. Grant N. Campbell R. Clarson (S)
1966 Ste-Anne's W. Pitcher H. Stewart R. Nolan R. Clarson (S)
1965 Caledonia J. Forsyth J. Collinge D. Gray G. Chipps (S)
1963-64
J. S. Purway D. J. McClintock N. R. Lundy R. N. Chisholm (S)
1962-63
J. A. Wilmot D. H. Stockton E. P. Blake W. F. Armstrong (S)
Comments