D. Coupe Baie-d'Urfé


 
Lakeshore Bospiel D'Urfé Cup
 







 Nom du trophée / Trophy name  D'Urfé Cup
 Club commanditaire / Sponsoring club  Baie-d'Urfé


Année
Year

Club

Membres de l'equipe / Team members
2013 Lachine J. Venne
R. Hogan
J.-G. Gagnon
H. Schwartz
2012 Lachine Chris Kipper Joel Olney Dave Moore Bob Chambers
2011 Pointe-Claire Marty Fava Denis Lagarde Mike Weller Rob Doran
2010 Glenmore Steve Bilas Carmine Pollice Patrick Sabourin Tim Cunningham
2009 St. Anne D. Dunlop (S) R Williams P. Lesage D. Aaron
M. Bedard
N. Beluse
2007-8 Glenmore K. Hughes B. Foliot R. Edwards F. Tonchin (S)
2006-7 No club George Landry David Aaron Andrew Hall Ann Aaron
2005-6 No club Jeff Herskovits Patrick Crawley Robert Phillon Kelso Mallette
2005 Baie-d’Urfé D. Martin(S) D Gilbert V.Tremblay P. Martin
2004 St. Anne M. Chevrier (S) L. Juillet M. Chagnon T. McCunn
2003 Pointe-Claire A. Barthakur C. Ray D. McDonnell P. Kavanaugh (S)
2002




2001




2000 St.Anne M. Juillet R. Cardinal R. St.Deis M. Watt
1998-9 Cornwall Chris Baker Jean Charlebois Mike Baker Kevin Baker
1997-8 No club D. Stacey S. Godin Y. Comeau F. Leroux
D. Proux (S)
1997 Lachine R. Wilson (S) R.Carter J. Ellison P. Simpson
1996 Hudson Legion C. Sherry (S) W. Sherry Cam. Sherry K. Sherry
1995




1994 No club B. Hermann (S) WQ Morin R. Scoble A. Lipnicki
1993 Valleyfield A. Massicoli P. Derepentigny G. Moyen J. Gauthier (S)
1992 Beauchateau D. Gaudreau J. Gaudreau M. Dooling S. Gaudreau (S)
1991 Hudson Legion J. Burgess B. McKinnon S. Berube R. Hart (S)
1990 Glenmore R. Buchanan G. Hickson J. Jensen G. Hess (S)
1989 Glenmore K. Cousner T. Kane P. Leblanc S. Allen
1988 St.Anne W. Hossack (S) D. MacNeilly J. Roy D. Stockley
1987 Beauchateau G. Lessard P. Doucet C. Doucet R. Jolin (S)
1986 Baie-d’Urfé C. McCormick B Suderman K. Kobelt D Hanson (S)
1985 Hudson Legion S. Bennett M. Normandeau S. Hale H. Frohloff (S)
1984 Joliette Y. Laporte M. Pelletier L. Dussault L. Sylvesrtre
1983 Laval Sur-le-Lac P. Hetu L. Lapage W. Froilet M Gagnon (S)
1982 Whitlock R. Duchesneau R. Daigle A. Petalik P. Bedbrook (S)
1981 Whitlock D. Crockhart R. Wands J. Hodgson J. Crombie (S)
1980 Pointe-Claire T. Golberg D. Randall R. O’Shaughnessy A. Condy (S)
1979 Glenmore G. Steeves R. Leblanc R. Therriault M. Purcell (S)
1978 Glenmore W. Duke C. Pachal G. Graham S. Wilson (S)
1977 Glenmore R. Emery M. Kulyn B. Hammond T. Loney (S)
1975-6 Pointe-Claire D. Wakefield R. O’Shaughnessy W. McFarland C Wakefield
1975 Lachine E. Armstead D. Kerr E. Blake D. Mitchell (S)
1974 Lachine K. Tuckwood D. Ross D. Parker J. Johnson (S)
1973 Glenmore C. Haller L. Sinclair H. Beswetherick J. Milne (S)
1972 Hudson Legion P. Farnum T. Evans R. Proctor R. Putnam (S)
1971 Dawson College B. Cliffe D. Davidson T. Neville R. Levia (S)
1970 Baie-d’Urfé R. Maskell L. Dennis R. Cliffard D. Grant (S)
1969 Glenmore H. Besbetherwick M. Brown L. Storey K. Shaw (S)
1968 TMR W.N. McCoubrey (S) W.A. Weeks J. Dougherty G.C. Jamison
1967 Lachine J. Wilson (S) W. Brennan C. Bullock W. Jennings
1966 Wentworth A. Johnson (S) B. Duncan T. Topp R. Stackhouse
1965 Laval J. Fauteux K. Valois E. Gagnon P. Moisan (S)
1964 Pointe-Claire B.D. Campbell D.E. Taylor G.T. Tamaki E.P. Gage
E.H. Brown (S)
1963 Pointe-Claire E. Bridges H. Brown G. Cole R. Chisholm (S)
1962 Caledonia Alec MacLaren Lloyd Wheeler Brian McCarthy Tom Coonan (S)
1961 No club Heather B. Lapointe Bill Kent Tom Marshall Tom Fisher (S)

Comments