A. Lakeshore


 
Lakeshore Bonspiel Lakeshore Trophy
 







 Nom du trophée / Trophy name  Lakeshore
 Club commanditaire / Sponsoring club  Lachine




Year
Année

Club

Membres de l'équipe / Team members
2020




2019




2018




2017




2016




2015




2014




2013 Baie-d'Urfé L. Autio
K.E. Ekdon-Delorme
M. Chevrier
R. Keough
2012 Pointe-Claire M. Kaufman T. Cooper K. Mallette M. Kennerknecht
2011 Glenmore T. Warry
D. Young
L. Thomas
M. Whitingham S. Fong (S)
2010 Pointe-Claire G. Stanton J. Spring P. Depatie M. Kennerknecht
2009 Glenmore J. Doyle
L. St. Laurent
L. Thomas A. Manavian S. Fong (S)
2008 Hudson Legion G. Wilson D. Beliveau J. Burgess R. Maclean (S)
2007 Lachine D. Mackay B. Norton S. Roy E. Cheng
2005-06 Pointe-Claire Rufus Keogh John Field Greg Stachura Perry Loyello
2005 Glenmore Roley Paquin Lawren Steventon Karl Murovic Ray Cruise
2004 - M. Roy R. Savard P. Coutourier R. Roy
2003 - M. Roy R. Savard P. Coutourier R. Roy
2001-02 Pointe-Claire Diane Harris C. McDougle B. McShane D. Moon (S)
2000-01 Pointe-Claire B. Lank G. Baumel R. Roberts C. Thompson (S)
1999-2000 Glenmore Cynthia Kyle Richard Fraser Sandra Monaghan Mert Thompsett (S)
1998-99 Pointe-Claire Bob Hanna Bob Suderman Doug Hanson Brian Ross (S)
1998 Hudson Legion D. Hamilton J. Burgess A. Jones D. Belliveau (S)
1997 Lachine D. Ellison E. Parsons A. Meades D. Rafael (s)
1996 Pointe-Claire M. Murphy D. Hanson B. Suderman L. Winslow
1995 Lachine D. Ellison J. Olney P. Byrns M. Fournier (S)
1994 Lachine D. Ellison D. MacKay A. Mackay D. Rafael (s)
1993 Lachine D. Ellison A. Taylor D. Rafael M. Fournier (S)
1992 Glenmore K. O'Connor M. Croteau J. Pross B. Feltham (S)
1991 Lachine B. Lydon D. Belliveau R. MacDonald G. Hincks (S)
1990 Glenmore D. Reddick A. Carter R. Maclean M. Turner (S)
1989 Glenmore D. Rafael G. Hickson J. Jensen G. Hess (S)
1988 Lachine D. Bothwell B. Lyndon R. Haliburton G. Hincks (S)
1987 Glenmore I. Journeaux D. Reddick M. Turner K. Adams (S)
1986 Lachine S. Patrick R. Beecroft L. Steventon P. Gawel (S)
1985 Thistle I. Journeaux R. Beecroft P. Ryan G. Hess (S)
1984 Lachine N. Millard R. MacDonald G. Hincks P. Paquin (S)
1983 St-Laurent D. Redick R. Weigand K. Murovic D. Aitken (S)
1982 C.F.B. M. Turner L. Steventon E. Morris D. Aitken
1981 Baie-d'Urfé J. Smith P. Gawel J. Sykes D. Sykes (S)
1980 Ste-Anne's M. Beauchamp R. Weigand R. MacDonald G. Hinks (S)
1979 Glenmore C. Mitchell A. Heft R. Weigand R. Ross (S)
1978 Caledonia P. Olivier J. Stewart D. Moon A. Emond (S)
1977 Caledonia M. Turner G. Hess L. Steventon D. Moon (S)
1975-76 Pointe-Claire G. Hume D. Ross R. Rowe J. Templeman (S)
1975 Glenmore K. Redman W. Wallace P. Labelle P. Pallon (S)
1974 Glenmore K. Westby G. McCulloch H. Jacobson B. Robertson (S)
1973 Glenmore E. Haddon B. Orr L. Rondeau D. Niblock (S)
1972 Caledonia C. Coursol D. Reid A. Emond D. Moon (S)
1971 Heather G. Knox D. Aitken A. Lobel B. Kent (S)
1970 Riverfield C. Tennant G. Landry W. Orr K. Nussey (S)
1969 Hudson D. Chamlers W. Bredt G. Hodgson T. Hunter (S)
1968




1967 Caledonia C. Muir F. Topp R. Schroder Andy Hrycko (S)
1966 Glenmore I. Young C. Hayes D. Lunn B. Beveridge (S)
1966 Caledonia Chas. Muir Fred Topp Bob Schroder Andy Hrycko (S)
1965 Caledonia B. Hubbard W. McKee A. Hyrcko K. Weldon (S)
1964 - W. Gale H. Doherty A. Burr C. Belden (S)
1963 Hudson D. Steeves C. Ward R. Layton R. Putnam (S)
1962 Hudson O. Cauley D. Steeves D. Layton R. Putnam (S)
1961 Outremont D. Derworiz B. Scrimgeour Bill Ott L. Janis (S)
1960 Town of Mont Royal C.H. Porter J.P. Anglin B.M. Adair J.M. Lavery (S)
1959 Lachine T. McComb R. Hope G. Cape E.G. Hunt (S)
1958 Caledonia B. Coulter B. Brunet W. Isaac K. Weldon (S)


Comments