Gagnants / Winners

Les voici toutes les équipes gagnantes ainsi que les équipes qui ont participé aux parties finales du tournoi.

2019-02-27 mis-à-jour : on a affiché les photos des équipes qui participaient aux parties finales.



Here are all the winning teams as well as the teams that participated in the final games.

2019-02-27 update: the photos of all the teams that played in the finals have been posted.





Section "A": Trophée Lakeshore Trophy


Partie finale principale / Main final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019 Lakeshore Bonspiel "A" winners
2019 Lakeshore Bonspiel "A" runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club:  Glenmore
1er/lead: Mitch Fogel 
2e/2nd: Jared Blumenthal
3e/3rd: Jeff Stewart 
Cap./Skip: Zach Wise
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Baie-d'Urfé 
1er/lead: Samantha Read  
2e/2nd: Alexandre d'Amancourt
3e/3rd:  Robbie Read
Cap./Skip: Fred Lawton

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019 Lakeshore Bonspiel "A"  consolation winners
2019 Lakeshore Bonspiel "A" consolation runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Julie Desrochers
2e/2nd: Brent Jackle
3e/3rd: Daniel Mainville
Cap./Skip: Randy Sewell
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine
1er/lead: Pat Ladouceur
2e/2nd: Corey Wightman
3e/3rd: Jason Purcell  
Cap./Skip: Mike Chuipka




Section "B": Trophée Lake St-Louis Trophy

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019 Lakeshore Bonspiel "B" winners
2019 Lakeshore Bonspiel "B" runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Baie-d'Urfé
1er/lead: Tunack   
2e/2nd: Sheldon Cohen  
3e/3rd: Wagstaff   
Cap./Skip: Patrick Casey  
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine
1er/lead: Gerard Roy  
2e/2nd: Adrien Vigneault 
3e/3rd: Michel LeBlanc 
Cap./Skip: Serge Primeau   

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019 Lakeshore Bonspiel "B" consolation winners
2019 Lakeshore Bonspiel "B" consolation runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Louis St-Laurent  
2e/2nd: Paquette  
3e/3rd: Loren Steventon  
Cap./Skip: Greg Sleno   
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Marina Ferro  
2e/2nd: Yvon Lavallée  
3e/3rd: Guy Hamilton   
Cap./Skip: Ken Aitchison   




Section "C": Trophée Lake of Two Mountains Trophy

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019_Lakeshore_Bonspiel_"C"_winners
2019_Lakeshore_Bonspiel_"C"_runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Baie-d'Urfé
1er/lead: Chelsea Pottage    
2e/2nd: Laura Read  
3e/3rd: Steven Lang  
Cap./Skip: Adam Osseyrane   
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Whitlock
1er/lead: Marcelle McPhaden / Jane Maxwell  
2e/2nd: Alain Massan  
3e/3rd:  Susan Millray 
Cap./Skip: Richard McPhaden   

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019_Lakeshore_Bonspiel_"C"_consolation_winners
2019_Lakeshore_Bonspiel_"C"_consolation_runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Laval-sur-le-Lac
1er/lead: Daniel Martin  
2e/2nd: Gilbert Primeau  
3e/3rd: Michel Sylvestre  
Cap./Skip: Clément Primeau   
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore / Montreal West
1er/lead: Kerry Laughlin 
2e/2nd: Erin Ryan
 
3e/3rd: Neil Duffy  
Cap./Skip: Debby Ship   




Section "D": Trophée Coupe d'Urfé Trophy

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019_Lakeshore_Bonspiel_D_winners
2019_Lakeshore_Bonspiel_D_runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Whitlock
1er/lead: Art Woods 
2e/2nd: Pierre Drouin 
3e/3rd: Karl Hirtle 
Cap./Skip: Michel Carignan 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Rosemère
1er/lead: Hugo Poirier

2e/2nd: Steve Russell

3e/3rd: Luc Lalonde
Cap./Skip: Charles Pellerin 

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019_Lakeshore_Bonspiel_D_consolation_winners
2019_Lakeshore_Bonspiel_D_consolation_runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Bernard Blais

2e/2nd: Alain Dubé

3e/3rd: France David
Cap./Skip: Caroline Thall 
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine
1er/lead: Marc  Paquin
2e/2nd: Jean-Pierre Roy
3e/3rd: Michel Cavanagh
Cap./Skip: Carl Bruneau 




Section "E": Trophée North Shore Trophy

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019_Lakeshore_Bonspiel_"E"_winners
2019_Lakeshore_Bonspiel_"E"_runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Martin Desjardins   
2e/2nd: Mike Tomaszewski 
3e/3rd: Brad Rogers  
Cap./Skip: Patrick Sabourin
   
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: George Frew
2e/2nd: Michel Farsitakis
3e/3rd: Richard Schulz 
Cap./Skip: Kelso Mallette
 

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019_Lakeshore_Bonspiel_"E"_consolation_winners
2019_Lakeshore_Bonspiel_"E"_consolation_runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Glenmore
1er/lead: Charlotte Arthur  
2e/2nd: Ed Chang 

3e/3rd: Kendra Griffiths

Cap./Skip: Robert Norton
  
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine
1er/lead: Terry Hobbs
2e/2nd: Frank Meaney 
3e/3rd: Corey Spalding (as a spare) 
Cap./Skip: Gael Montpetit




Section "F": Trophée Outaouak Trophy

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019_Lakeshore_Bonspiel_"F"_winners
2019_Lakeshore_Bonspiel_"F"_runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Hudson Whitlock
1er/lead: Kim Guerin 
 
2e/2nd: Steve Soltesz 
3e/3rd: Serge Sauvé  
Cap./Skip: Peter McArthur  
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Joan Williams
2e/2nd: Jeanny Houde
3e/3rd: Steve Hewlett 
Cap./Skip: John Race  

Partie finale de consolation / Consolation final

 Équipe gagnante / Winning team
  Équipe finaliste / Runner-up team
2019_Lakeshore_Bonspiel_"F"_consolation_winners
2019_Lakeshore_Bonspiel_"F"_consolation_runners-up
Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Pointe-Claire
1er/lead: Lorraine Sims
 
2e/2nd: Jim Moysey 

3e/3rd: Elaine Hall

Cap./Skip: Andrew Hall  

Membres de l'équipe: / Team members:
Club: Lachine
1er/lead: Avi Sorokine
2e/2nd: David Sorokine 
3e/3rd: Lucas MacKenzie 
Cap./Skip: Kelly Pawliuk  



Comments